Полина Лашина — «Бедная попаданка, богатая попаданка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедная попаданка, богатая попаданка читать онлайн

Обложка книги Бедная попаданка, богатая попаданка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попала в чужой мир - плохо, но зато не надо скрывать свое иномирство, потому что местные уже и так знают... Хорошо? Нет, потому что к иномирянам здесь особое отношение, но только не к женщинам. От женщины ничего толкового не ждут, поэтому сразу выдали замуж и отправили... обратно на границы к "демоновским" землям. И крутись теперь бедная попаданка, как хочешь, радуйся тому, что стала леди. Что значит не хочешь рожать своему лорду наследника? Кто ж тебя спрашивает. В истории: брутальные мужики (во всей "красе" их непростых характеров), строптивая попаданка, дружба и испытания, постепенное развитие чувств, постепенно познание другого мира и адаптация к нему, прогрессорство и бизнес-идеи совсем чуть-чуть От автора: Запланировано как двухтомник. В первой части у героини будет очень много проблем и сложностей, но во второй дела будут гораздо лучше - в общем, название книги само по себе подсказка ;)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Видимо, в той стороне либо порталы в другие миры, либо какие-то аномальные зоны с мутантами и кто знает чем еще. То есть туда ей точно соваться не стоит?

С четвертой стороны королевство граничит с ""дикими"" народами, там степи и кочевники, именно там, на границе до этого служил господин барон со своим ""копьем"". И туда тоже не очень-то хочется. Она даже королевский дворец, наверняка самый передовой в столице и стране, считает ужасно отсталым, так зачем отправляться в еще более дикие прерии?

Так куда ей податься? Если все-таки перейти горы, то.

.. С одной стороны гористой границы в соседях нелюди. Как раз те самые, что подобрали ее в горах и сдали на обмен в ближайшую арагонскую крепость. Кстати, вероятно, такую же, что ее мужу доверили – тоже неподалеку от границы с ""гиблыми местами"". Но ей точно не стоит возвращаться к тем агрессивным созданиям, совершенно не ценящим человеческую жизнь, жизнь и мнение слабых – по их разумению – людям.

Кстати, нелюдей в этом мире предостаточно, самых разных. Есть и ""малорослики"", и ""ушастые"" и кто знает еще.

Вальин сам толком не знал, своими глазами почти никого не видел, поскольку в Арагонии их практически нет, не приветствуют даже в качестве торговцев. Так что сам парнишка все пытался допытать у Лизы о тех ""волосатых нелюдях"", которые ее нашли в горах, жадно выпрашивая хоть какие-то описания.

За горами с другой стороны раскинулась огромная страна, к счастью, уже человеческая и, если верить завистливо вздыхающему Вальину, даже более продвинутая.

Все-то у тех соседей лучше – земли больше и плодороднее, магов тоже больше, богатств немерено, потому что купцы всех стран и народов именно туда идут. Прям Земля Обетованная. Верить ли? С другой стороны – все равно иных вариантов нет, а в большой стране, к тому же чужой, где о ней, может, еще не слышали, попаданке затеряться будет проще. Но чтобы попасть туда нужны деньги.

А теперь получается, что тех денег, которые король пообещал, ей не видать? Вот как?! ""Ее приданое, но не ей""?! Видимо, приданое отдадут сразу мужу? А у нее вновь нет средств – ни на побег, ни на жизнь?

""Чертов патриархальный мир с его домостроем!"" – ругалась про себя девушка, не поднимая глаз и задумчиво тыкая грубой двузубой вилкой в кусок жесткого, но зато со специями мяса перед собой.

Что касается магии, парнишка мало что смог ей рассказать.

Есть всякие ""магические"" артефакты – от того кулона-переводчика, что ей здесь выдали, до светящихся шаров и много чего еще.

Подбор книги