Полина Лашина — «Бедная попаданка, богатая попаданка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедная попаданка, богатая попаданка читать онлайн

Обложка книги Бедная попаданка, богатая попаданка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попала в чужой мир - плохо, но зато не надо скрывать свое иномирство, потому что местные уже и так знают... Хорошо? Нет, потому что к иномирянам здесь особое отношение, но только не к женщинам. От женщины ничего толкового не ждут, поэтому сразу выдали замуж и отправили... обратно на границы к "демоновским" землям. И крутись теперь бедная попаданка, как хочешь, радуйся тому, что стала леди. Что значит не хочешь рожать своему лорду наследника? Кто ж тебя спрашивает. В истории: брутальные мужики (во всей "красе" их непростых характеров), строптивая попаданка, дружба и испытания, постепенное развитие чувств, постепенно познание другого мира и адаптация к нему, прогрессорство и бизнес-идеи совсем чуть-чуть От автора: Запланировано как двухтомник. В первой части у героини будет очень много проблем и сложностей, но во второй дела будут гораздо лучше - в общем, название книги само по себе подсказка ;)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

например, на таких же бедных принцесс? Весь смысл жизни которых, для чего их растят – чтобы они ненадолго украсили собой свадьбу, то есть какой-нибудь династический брак, решенный за них, а потом таких девушек ""выбрасывают"" из активной жизни безжалостного мужского мира. Что жизнь даже знатных женщин не так уж красива и привлекательна, как может показаться со стороны.

Кухонные работницы приблизились, ловя каждое слово чуть не с открытыми ртами, но и заметным скепсисом на лице. Конечно, для них сытая и безопасная жизнь какой-нибудь леди, любую прихоть которой исполняют слуги – недостижимая и такая манящая мечта! Зато солдаты заскучали.

Тогда Лиза, перестав бестолково спорить с Роландом о тяжелой женской доле, пересказала Камрину ""мужскую"" песню – ""Ночь перед боем"", в которой как раз особо рифмы не было изначально, так что местным зайдет даже в ее корявом изложении.

Не зашло почему-то, особенно после финальных слов, где воин просит у бога не чувствовать боли, на что тот отвечает, что вся жизнь – боль.

Не лечь в этом поле. А в ответ: забудь страх, ты и так уже прах.

Ульф при этих словах смачно сплюнул на пол, опять извергая фразы, которые не осилил – или постеснялся? – перевести артефакт. Да и воины вдохновленными не выглядели. Пришлось срочно вспомнить легендарную ""Группу крови"" с ее ""пожелай мне удачи в бою"", переделывая прямо на ходу некоторые слова и фразы. Ведь попробуй объясни средневековым людям, что кровь бывает разных групп, еще не так поймут. И без того половина присутствующий солдат после предыдущей песни поддержала бурчание кампаре, что леди – еще та демоница.

Но они же сами хотели узнать разнообразные истории из ее мира!

Потом леди решила, что хватит на сегодня, да и устала она говорить, так что передала слово Камрину, попросив его рассказать об Арагонии в целом – где был, что интересного видел. Тот, непривыкший самостоятельно сочинять на ходу, вначале сбивался и рассказывал так нудно, что биржевые сводки и то увлекательнее покажутся. Но с помощью наводящих вопросов и подсказок от Лизы все-таки понял, что от него хотят.

И так живописал свои с наставником похождения, что разбредшиеся было слушатели собрались вновь, иногда даже похохатывая. Правда, Лиза бы часть его баек запретила рассказывать... в присутствии леди и детей, которых здесь хватало, но это будет в следующих их уроках.

А там уже к вечеру и Мрия пришла. Так что оставив вдохновленного Камрина развлекать воинов, Лиза с Мратой поспешили к знахарке.