Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я начал разгонять энергию по телу, заставляя её циркулировать и восстанавливать каналы. Процесс это не быстрый, но хотя бы никакого целителя ждать не надо. Тело само справится."

"Вторая чёрная тварь. Сначала горилла, теперь какая-то блоха с крыльями и лапами богомола. Сначала я думал, что это просто случайность, но теперь мне так не кажется.

Эти твари похожи на эксперименты павшего Древнего космического Рода Фарсов. Они проводили эксперименты по подчинению тёмной энергии, пожалуй, даже усерднее чем кто-либо.

А когда император счёл их эксперименты опасными — он приказал им прекратить.

Вот только они лишь сделали вид, что послушались, а на самом деле, как потом выяснилось — продолжали создавать тварей. Ценой их экспериментов стал не один мир, и даже не десяток. Точно не помню, но вроде бы цифра переваливала за сотню.

И это были не простые миры, а обитаемые. Цель у них была одна — создать идеальных солдат, которым была бы нипочём никакая энергия, ведь они сами состояли из тёмной.

Но человеческий организм не способен принять такие изменения, и в результате все человеческие черты со временем стирались, а оставалась лишь голодная и безумная тварь.

Я сам видел, как один мир «померк» из-за этих созданий. Они убили всё живое, а затем поглотили всю энергию из планеты, превратив её в безжизненный камень в космосе.

Они не ценят ни свою жизнь, ни чужую. У них нет понятия семьи, товарища или собрата. Да, своих они не жрут, ведь те состоят из той же энергии, что и они, но и спасать или защищать кого-либо они тоже не умеют.

Каждый из них борется лишь за своё выживание и способен поглотить огромную прорву энергии и эволюционировать. Самая большая тварь, которую мне удалось видеть, была этажей сорок в высоту, и вся состояла из тёмной энергии.

В сражении с той тварью я потратил много сил, но всё же смог её одолеть, однако после этого любые эксперименты с тёмной энергией на живом существе были запрещены под страхом уничтожения не только Рода, но и всей планеты, на которой обитает этот Род.

Но как такое возможно, чтобы эти твари появились здесь, на Земле? Неужели кто-то из Фарсов выжил? Нет, не может быть. Их планета и была последней сметена тварями, которых они же и создали.

Неужели кто-то смог повторить их успех? Если это так… то мне страшно представить, чем это может обернуться для этой планеты. Каждый раз одно и тоже. Каждый раз человеческий род в попытках добыть больше власти и влияния сам копает себе могилу.