Бастард Императора. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
На этот раз я решил пойти вверх, и мы оказались на поверхности. Чёрной сущности нигде не было, зато в середине каньона зияла огроменная дыра. Это и было место бывшей пещеры.
Я огляделся, но вновь не обнаружил следов твари, поэтому повёл группу к выходу. Наконец мы увидели арку разлома.
— Будьте готовы к чему угодно! — предупредил я их, сам напитывая себя энергией, и мы вышли из разлома.
Я ожидал, что нас атакует чёрная тварь, но в нас полетели разные техники, от копий, до серпов и даже парочка огненных шаров.
Славка кинул взгляд на Кирилла и тот кивнул ему головой. Славка в ту же секунду рванул влево, огибая противников за домами. Мгновение и послышались первые крики, часть врагов тут же отвлеклась на него.
Пока враги отвлеклись, Кирилл создал огромную, метров пять в высоту волну и пустил её на врагов, сметая их техники. Я стоял на месте, наблюдая за боем. То, что сейчас произошло, даже для меня было шоком.
Я ожидал чего угодно, но только не этого. Что-то мне подсказывает, что это люди Соколовых. Наконец звуки боя стихли, и я только сейчас понял, что похоже выиграл джекпот. Да, враги были не особо то и сильными, но то, как оперативно с ними разобрались парни, это что-то с чем-то.
Двое моих «телохранителей» стояли у поверженных врагов и смотрели на меня. Всего врагов было десять штук и все в чёрной форме Соколовых. Одного Славка даже оставил в сознании и сейчас держал за грудки.
Сработали то они хорошо, вот только плохо то, что решили действовать самовольно. Они «спасли» меня, хотя я и сам бы справился, спору нет, вот только своими действиями они могут подставить не только меня, но и весь Род. Нужно будет поговорить с ними после этого инцидента."
"Я подошёл к ним поближе, размышляя, как поступить в этой ситуации. Не хорошо получилось, ой как не хорошо. Мы на их земле, они имеют право атаковать нас без предупреждения, вот только это не по-людски как-то.
Бросить тут? Так они же всё расскажут начальству и тогда моё баронство атакуют, а только потом будут разбираться, что мы вышли из разлома.
Остаётся только один вариант, как можно разрешить эту ситуацию мирно. Если они видели мою машину — то знают, что это кто-то из моих людей, а если нет — то и суда нет, как говорится, придётся сражаться против одного из могущественных Родов империи.