Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я теперь намеренно целился в левую клешню, и метал в неё копья с тёмной энергией, чтобы она поскорее перестала быть действующей.

Всё шло довольно не плохо, пока тварь неожиданно не взревела и не начала поднимать клешни с хвостом вверх. Я насторожился, моё чутьё взвыло об опасности, вот только я понятия не имел, с какой стороны будет атака.

Скорпион резко опустил свои клешни и хвост вниз, и от него во все стороны понеслась ледяная волна. Создав щит, я стоял, наблюдая за тем, как он покрывается льдом и в конце концов лопается, благо я успел поставить второй и упёрся в него руками.

Руки начало жечь от холода, но мне ничего не оставалось, кроме как держаться до конца. И наконец атака начала стихать. Тяжело дыша, я убрал щит и оглянулся. Для Кирилла со Славкой эта атака была менее болезненной. Они уже начали действовать и пытаться пробить защиту скорпиона, который вновь поднялся.

Этой атакой тварь просадила мне практически весь запас энергии. Если так и дальше продолжится, то я не смогу продолжать бой, даже несмотря на то, что у меня ещё есть ядро.

Эх, вот если бы только мой источник был хотя бы как у среднестатистического мага… Мечты-мечты. Мне пока ещё далеко до такого уровня, что уж говорить о поистине одарённых магах.

Хорошо то, что я управляюсь энергией лучше кого-либо и даже такой маленький источник может сослужить неплохую службу, но расширить его не помешало бы, да…

Я посмотрел на свои руки и направил в них энергию, частично убирая последствия от поражения льдом.

"

"Оглянувшись, я увидел, как славка подставился. Он остановил атаку правой клешни, однако не видел атаку жалом слева. Напитав тело оставшейся энергией, я рванул к Славке и в последний момент успел создать копьё молний и выставить его перед собой, обеими руками ухватившись за «древко».

Удар жалом по копью был на столько сильным, что мои руки загудели и меня подкинуло вверх. Пролетев какое-то расстояние по воздуху, я перевернулся и встал на ноги, вновь проскользив по полу.

Вот об этом я и говорил ему, что не нужно обращать внимание на клешни и вообще лучше не останавливаться ни на мгновение. Бой вновь закипел с новой силой.

Я всё так же всаживал копья с тёмной энергией в клешню и это всё же дало результат. Левая клешня замедлилась. Тварь опять взревела и вновь ударила по полу своими клешнями, вызывая ледяную волну из своего тела.

Я выставил щит, который вновь начал покрываться льдом.

Подбор книги