Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На самом верху, на потолке, по краям всё же были маленькие туннели, вот только добраться до них было не реально, но не для меня. Один из таких туннелей как раз был прямо над тем самым входом, через который мы вошли в эту пещеру.

Вновь поднявшись на верх, я взглянул в туннель, но так и не увидел Кирилла и Славки. Посмотрев на потолок, напитал тело энергией, разбежался и подпрыгнул вверх, оказавшись на небольшом козырьке у маленького туннеля.

Чтобы войти в него, мне придётся слегка пригнуться. Посмотрел вниз, метров семь до уступа, не так уж и высоко, а не видел я его раньше из-за строения пещеры.

Стоило бы, наверное, подождать, когда вернутся эти двое, не оставлять же их здесь, вот только не факт, что они там сейчас не капаются, а значит можно смело топать без них.

Достав телефон, посмотрел на время. Без десяти минут семь вечера. Спрятав его обратно в карман, шагнул в туннель.

Идти по этому туннелю было очень некомфортно, приходилось постоянно пригибаться или сгибать шею, но тут уж ничего не поделаешь.

Главное — чтобы это был путь наверх.

Туннель неожиданно изогнулся и начал вести вертикально вверх. Пришлось карабкаться по камням довольно-таки продолжительное время, но в конце концов я вновь достиг нормального участка пути. А ещё через какое-то время я выбрался в туннель побольше.

Где сразу же наткнулся на трёх маленьких скорпионов. Бой с ними даже боем назвать было сложно, ибо они были мне чуть ниже колена, но даже так я собрал с них один кристалл.

На выбор было два пути: вверх или вниз.

Чуть подумав — решил идти вниз и не прогадал, через пару сотен метров спустя луч фонаря осветил в темноте воронку разлома. Закрыв глаза, я вошёл внутрь и оказался в знакомом месте. Это была та самая пещера возле города.

И всё же нам повезло, нас не замуровало и выход есть. Достав телефон, понял, что блуждал по всем этим туннелям один час и двадцать минут. Если этих двоих не присыпало, то они там сейчас, наверное, голову ломают, куда же я подевался.

Разлом в любом случае надо закрыть, и во-первых забрать забрать его силу, а во-вторых чтобы выманить эту черную тварь, так что придётся топать обратно.

Да и этих двоих вытащить надо. Они конечно свой выбор сделали сами. Но если люди в беде — я всегда помогу. Нет ничего ценнее человеческой жизни, хотя наверное странно это слышать от человека, который сам отнял множество этих жизней.

Обратный путь занял у меня куда меньше времени, так как на этот раз я не карабкался вверх, а довольно бодро спускался вниз.

Подбор книги