Бастард Императора. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— И какого же Рода ты глава? — спросил подозрительно Славка.
— Тебя это не касается, — покачал я головой, — не советую говорить в таком тоне. Я человек добрый, но не надо этим пользоваться. Да и вообще, когда о таком спрашивают, сперва сами называют свой Род.
Парень замолчал на какое-то время, а затем зло произнёс:
— У нас его нет. К чёрту и Род и аристократов!
От такого ответа я аж замер, а затем всё же продолжил идти вперёд.
— О как? — удивился я. — И что же такого сделали тебе аристократы, что ты испытываешь такую ненависть к нам?
— Душу я перед тобой ещё не раскрывал, — уже менее злобно ответил Славка.
— Не хочешь рассказывать — не надо, — пожал я плечами. — Вот только не нужно всех грести под одну гребёнку. Люди, как и Рода — разные бывают. Да и ты сам поднял эту тему, так что можешь винить только себя.
На самом деле даже грустно, что у них такое мнение об аристократии. Дед рассказывал, что когда-то давно аристократы добивались расположения простого народа, потому что их было больше и они были той силой, которая вполне могла бы смести всех одарённых.
Сейчас обстановка конечно же поменялась, ибо и одарённых стало больше и аристократия прочнее укоренилась во всём мире. Если кому-то рассказать те истории, которые когда-то рассказывал мне дед, то человек лишь пальцем у виска покрутит.
— Так и что у тебя за Род? — вновь спросил Славка."
"В его голосе я почувствовал настороженность. Они шли чуть позади меня, поэтому я не могу их видеть, однако, готов отдать руку на отсечение, что они взялись за рукояти мечей.
— Вяземские, — ответил я, готовый в любой момент погасить фонарь и разобраться с ними.
Они сильные, вот только сомнительно, что видят в темноте, а я могу видеть энергоструктуры. Это конечно же не ночное видение, но хоть какое-то преимущество перед темнотой.
Позади послышался облегчённый тихий выдох и напряжение начало спадать.
— Вяземские? — переспросил Кирилл. — На сколько я знаю — это не самый плохой Род.
— Ага, — задумчиво кивнул я. — Слушайте, а почему вы вообще решили поднять именно эту тему? Я думал, что вас должна интересовать тема выживания здесь и сейчас, а вы вдруг эту затронули.
Позади воцарилась тишина. Так мы и шли какое-то время, пока не подал голос Славка:
— Мы думали… что раз ты так уверенно пошёл вперёд… то был уже здесь не раз… и знаешь куда идёшь.
Я засмеялся. Похоже, что они тоже не в курсе куда мы идём. Забавно будет, если мы упрёмся в тупик.