Бастард Императора. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мужчина наконец вышел из-за ширмы, а на его ноге висел… его отец… Ну и семейка.
— Вот это всё что было, — положил он на прилавок два клинка, а сам вытер пот со лба, отлепил своего отца от ноги и закинул того за ширму. — Можете забрать всё почти за бесценок. Они всё равно здесь без дела уже год валяются.
Я внимательно изучил клинки и все они были сделаны из добротной стали, что мне абсолютно точно подходило.
— Сколько с меня? — спросил я.
— Ну, — почесал мужчина затылок. — Пяти тысяч за каждый хватит.
Вот так свезло!"
"— Я забираю оба, — взял я мечи и положил на стойку десять тысяч.
Попрощавшись с лавочником, покинул это зловонное место. Ну что же… теперь осталось только отстирать эти мечи от вони этого места. Мне понадобиться хозяйственный магазин и очень, очень много белизны…
Глава 6
Кругом одни чудики
Я решительно сел в такси.
— Уф, — выдохнул Руслан. — Господин страж, почему от вас так сильно пахнет рыбой?
— Потому что это был рыбный магазин, а не лавка оружейника. Теперь мне снова нужна твоя помощь, как гида, только в это раз прошу тебя по-хорошему, не дури меня, — положил я руку на его плечо.
— Понял, — нервно сглотнул он. — Так, куда изволите?
— В химчистку, мне нужно избавить мечи от этого смрадного запаха, — ответил я.
— Есть специальные места, в которых можно сразу заточить мечи, избавить от пятен и въевшихся загрязнений… — начал перечислять таксист.
— Ага, — махнул я рукой. — Только давай побыстрее, а то скоро и от меня начнёт также нести, как от мечей. И это, у тебя нет пакета какого-нибудь?
Он задумался, а потом открыл дверь и пошёл к багажнику, а затем вручил мне хороший плотный длинный пакет, в который полностью поместились оба меча.
И зачем ему только такой пакет? Вопрос пока без ответа.
Пока новых указаний из штаба не поступало, но судя по состоянию города, на данный момент с основной проблемой уже практически справились. Теперь, пока я свободен на какое-то время и меня не напрягает штаб, можно подумать о будущем.
Самый лёгкий способ для меня сейчас, чтобы стать ещё сильнее — это посещать разломы, но есть одна небольшая загвоздка. Тот великан был чем-то новым даже для меня. Я никогда раньше не встречал такого, чтобы монстры напитывались тёмной энергией, пусть и от ритуала жертвоприношения.
А ведь я ещё вовремя тогда успел. А что было бы, успей он закончить ритуал?
По этой причине с ним не справилась даже тёмная энергия, которую я вложил в копьё.