Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, понеслась!

Выскакиваю из укрытия и бросаю копьё в ближайшего великана. Копьё, не встретив сопротивления, пробивает его и стоящего за ним насквозь. Минус два.

Они заметили меня и один из великанов кинулся ко мне. А вот второй начал чудить. Он самолично пробил свою грудную клетку и вытащил своё сердце, тут же падая замертво.

Я напитываю ноги энергией и прыгаю вверх, проносясь возле шеи великана, который бросился на меня. Удар, и его голова скатывается вниз, а на моём «мечике» появляется длинный скол."

"Великан, что был больше всех и по совместительству единственный на данный момент выживший, просто стоял с невозмутимым видом и смотрел на меня, держа в руках сердце своего собрата.

Но стоял как истукан он не долго, в какой момент всё с тем же невозмутимым видом засунул сердце себе в рот и начал его жевать.

Та ещё картина, если честно.

Он съедает сердце и начинает увеличиваться в размерах, а также краснеть. Теперь он мало напоминал ледяного великана, а был больше похож на какого-то берсерка. Он завёл руку за спину и достал оттуда здоровенный тесак.

Он делает взмах, я перевожу энергию в мозг и в последний момент уворачиваюсь от ледяной волны. Странновато это, великан не может обладать такой силой. Они уже успели провести какой-то ритуал?

Я создал копьё молнии и влил в него каплю тёмной энергии, а затем запустил в чудовище. Но то, что произошло, поразило меня. Копьё просто рассеялось при прикосновении к великану.

Вот это поворот. И как мне с ним сражаться?

Тварь не стала дожидаться моей второй атаки и решила пойти на меня в лоб.

Под его ногами послышался треск. Точно же. Так вот оно что. Я посмотрел вниз. Под нами не было земли, мы находились над какой-то пропастью. Ну, теперь хотя бы есть план, как умертвить тварь.

Посылаю энергию себе в мозг, активируя родовую способность. Теперь он для меня не такой опасный противник. Только вот после пары обычных атак я убедился, что мне всё равно не удастся пробить его толстую кожу. Максимально неприятный противник.

И тут замечаю, что неподалёку валяется груда вил! Откуда они тут, непонятно, видимо великаны питаются крестьянами.

Ну что, вилкой в глаз или… Впрочем, это не из оперы.

Хватаю одни вилы, напитываю ноги и резко подпрыгиваю вверх. Напитываю руку с вилами энергией, а в сами вилы посылаю молнию, а затем резко и со всей силы бросаю их в лёд.

И так ещё с семью вилами. Кружусь специально вокруг великана, чтобы он не понял, что я задумал. Он пытается попасть по мне своим тесаком, но всё мимо.