Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Гриша отрицательно покачал головой, а затем тихо произнёс:

— Целый день прошёл, что-то явно произошло. Мы так и будем сидеть на месте? — посмотрел он на меня.

Я задумался. С одной стороны, нам нужно поскорее отправиться в моё имение, с другой — он хоть и не говорит прямо, но очевидно переживает.

Достав свой телефон, я тоже попытался дозвониться Тине, но ответа не было. Значит, придётся наведаться к ней в гости. Можно конечно заняться более важными делами, но для брата это важно, а значит важно и для меня.

Я полез в интернет, изучать информацию, где искать девушку.

Информация оказалась не очень радужной. Род Тины располагался восточнее моих земель, а значит мне придётся ещё какое-то время терпеть заунывный настрой братца. По крайней мере, пока мы не доберёмся до тех мест.

Остаётся ещё шанс на то, что она остановилась в поместье в этом городе, но сомнительно. Её Род явно не бедный и она, наверное, уже улетела на дирижабле домой, но проверить нужно.

Обратиться за информацией к Авроре? Такая информация навряд ли будет в свободном доступе.

Стоило мне только об этом подумать, как от девушки пришла смс-ка с координатами.

Она телепатка что ли?

За одно решил изучить информацию по стражам и почему в Сибири их так не любят.

Всё оказалось очень даже просто. Когда-то давно разломы были, но не так много, но в один момент они начали очень активно открываться по всей Земле, и огромная их часть открылась почему-то именно в Сибири.

Стражи конечно же направились сюда, чтобы закрыть их, да вот только не все смогли вытерпеть суровые условия дальнего востока и бежали в более тёплые места.

В итоге местным баронам пришлось самим разбираться с разломами, что они и сделали, но ценой многих сильных магов. С тех пор в Сибири и не жалуют стражей, считая их трусами, ищущими только удобства.

Нет, конечно же стражи есть в Сибири, вот только их не так много. А больше на самом деле не жалуют именно приезжих стражей.

Не знаю почему, но мне эта история показалась крайне странной.

Ну не могли стражи вот так просто взять и все вознегодовать от холодного климата. Что-то тут не чисто.

Как оказалось, практически вся Сибирь — это отдельные баронства, не объединённые ни в графство, ни в герцогство. На западе Сибири существует лишь один графский Род, и это Державины.

Так же здесь практически нет военных, что странно. Император как будто спустил на тормозах всю эту ситуацию в Сибири, а может это ему и выгодно.