Бастард Императора. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Гриша отрицательно покачал головой, а затем тихо произнёс:
— Целый день прошёл, что-то явно произошло. Мы так и будем сидеть на месте? — посмотрел он на меня.
Я задумался. С одной стороны, нам нужно поскорее отправиться в моё имение, с другой — он хоть и не говорит прямо, но очевидно переживает.
Достав свой телефон, я тоже попытался дозвониться Тине, но ответа не было. Значит, придётся наведаться к ней в гости. Можно конечно заняться более важными делами, но для брата это важно, а значит важно и для меня.
Информация оказалась не очень радужной. Род Тины располагался восточнее моих земель, а значит мне придётся ещё какое-то время терпеть заунывный настрой братца. По крайней мере, пока мы не доберёмся до тех мест.
Остаётся ещё шанс на то, что она остановилась в поместье в этом городе, но сомнительно. Её Род явно не бедный и она, наверное, уже улетела на дирижабле домой, но проверить нужно.
Обратиться за информацией к Авроре? Такая информация навряд ли будет в свободном доступе.
Она телепатка что ли?
За одно решил изучить информацию по стражам и почему в Сибири их так не любят.
Всё оказалось очень даже просто. Когда-то давно разломы были, но не так много, но в один момент они начали очень активно открываться по всей Земле, и огромная их часть открылась почему-то именно в Сибири.
Стражи конечно же направились сюда, чтобы закрыть их, да вот только не все смогли вытерпеть суровые условия дальнего востока и бежали в более тёплые места.
В итоге местным баронам пришлось самим разбираться с разломами, что они и сделали, но ценой многих сильных магов. С тех пор в Сибири и не жалуют стражей, считая их трусами, ищущими только удобства.
Нет, конечно же стражи есть в Сибири, вот только их не так много. А больше на самом деле не жалуют именно приезжих стражей.
Не знаю почему, но мне эта история показалась крайне странной.
Как оказалось, практически вся Сибирь — это отдельные баронства, не объединённые ни в графство, ни в герцогство. На западе Сибири существует лишь один графский Род, и это Державины.
Так же здесь практически нет военных, что странно. Император как будто спустил на тормозах всю эту ситуацию в Сибири, а может это ему и выгодно.