Игорь Лахов — «Барон из МЧС-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон из МЧС-3 читать онлайн

Обложка книги Барон из МЧС-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мало было проблем на фронте, так теперь ещё и семейные проблемы подвалили с лёгкой руки императора. Оно мне надо? И без этого дел выше крыши: "табор" не выгулян, гоблинская лаборатория не уничтожена, а оборотни совсем оборзели. Оказывается, что надо. Я ж за мир во всём мире и ковровые бомбардировки! Великий наумб Чах не даст соврать!_________________________Третья книга о Даниле Горюнове.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Для пущей убедительности сделал ещё несколько выстрелов: вначале из автомата, потом из снайперской винтовки и закончил пальбой из пистолета.

Среди гоблинов тоже есть внимательные. Пусть по разбросанным гильзам видят, что в бою принимал участие не один человек. А вот своих следов я им оставлять не буду: по ним тоже легко количество бойцов в группе вычисляется. Но чтобы харки не ошиблись, в какую сторону идти, поставил растяжку на тропе, ведущей в противоположную сторону от границы Реальностей.

Тут уж за мои поиски взялись всерьёз.

Убедившись, что район полностью оцеплен и харков в нём всё прибывает и прибывает, включил гарнитуру и вежливо поздоровался с Ведьмой.

— Скучаешь, красотка?

— Нет. У меня компания хорошая, и последний мудак из неё недавно сбежал. Это ты ночью шалил?

— Я. Выждите примерно три часа и прорывайтесь к нашим. Твари, кажись, наживку заглотили.

— Вижу. Элитные бойцы из оцепления снимаются. Вместо них молокососов каких-то ставят.

— Прекрасно. Целую тебя в каску. Прощай, нелюбовь всей моей жизни! Удачи вам всем и останьтесь живы.

Вздохнув, оборвал связь. Вот и всё… Хочется надеяться, что увижу своих товарищей ещё не раз, но шансов в одиночку выбраться из чужой Реальности слишком мало. Чтобы как-то отвлечься от грустных мыслей, занялся тем, что у меня лучше всего получается — мочить тварей.

До самого вечера я гонял харков по лесу, уничтожая под корень их мобильные отряды, заставляя прочертить ложный путь отступления группы и снимать всё больше бойцов из фронтовых заслонов.

Наши же будут через них всю дорогу чуть ли не на пузе ползти, поэтому нужно брать время с запасом. Точнее, это меня гоняли, но суть картины от этого не меняется.

Заодно, в паузах, ожидая погони, обследовал место последней битвы Чаха. Обшарил всё, со страхом ожидая найти мёртвую тушку наумба. Но никаких следов. Даже не знаю, радоваться этому или печалиться. Наверное, радоваться: пропавший без вести не всегда оказывается мёртвым. Чудеса случаются.

Уже поздним вечером, израсходовав последнюю гранату, понял, что пора переходить на трофейное оружие, так как у меня остался всего один неполный магазин в автомате и две пистолетных обоймы.

Со снайперской винтовкой распрощался ещё часа два назад — стрелять из неё нечем. Но перед добычей трофеев необходим отдых.

Мои силы почти на нуле после стольких перемещений и ухода в ускорение. Выжат как лимон. Думаю, что даже полчасика покемарить стоит. Ночка ещё неизвестно какая предстоит. Но вначале стоит перекусить.