Барон из МЧС-3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Для пущей убедительности сделал ещё несколько выстрелов: вначале из автомата, потом из снайперской винтовки и закончил пальбой из пистолета.
Среди гоблинов тоже есть внимательные. Пусть по разбросанным гильзам видят, что в бою принимал участие не один человек. А вот своих следов я им оставлять не буду: по ним тоже легко количество бойцов в группе вычисляется. Но чтобы харки не ошиблись, в какую сторону идти, поставил растяжку на тропе, ведущей в противоположную сторону от границы Реальностей.
Тут уж за мои поиски взялись всерьёз.
— Скучаешь, красотка?
— Нет. У меня компания хорошая, и последний мудак из неё недавно сбежал. Это ты ночью шалил?
— Я. Выждите примерно три часа и прорывайтесь к нашим. Твари, кажись, наживку заглотили.
— Вижу. Элитные бойцы из оцепления снимаются. Вместо них молокососов каких-то ставят.
— Прекрасно. Целую тебя в каску. Прощай, нелюбовь всей моей жизни! Удачи вам всем и останьтесь живы.
Вздохнув, оборвал связь. Вот и всё… Хочется надеяться, что увижу своих товарищей ещё не раз, но шансов в одиночку выбраться из чужой Реальности слишком мало. Чтобы как-то отвлечься от грустных мыслей, занялся тем, что у меня лучше всего получается — мочить тварей.
До самого вечера я гонял харков по лесу, уничтожая под корень их мобильные отряды, заставляя прочертить ложный путь отступления группы и снимать всё больше бойцов из фронтовых заслонов.
Заодно, в паузах, ожидая погони, обследовал место последней битвы Чаха. Обшарил всё, со страхом ожидая найти мёртвую тушку наумба. Но никаких следов. Даже не знаю, радоваться этому или печалиться. Наверное, радоваться: пропавший без вести не всегда оказывается мёртвым. Чудеса случаются.
Уже поздним вечером, израсходовав последнюю гранату, понял, что пора переходить на трофейное оружие, так как у меня остался всего один неполный магазин в автомате и две пистолетных обоймы.
Мои силы почти на нуле после стольких перемещений и ухода в ускорение. Выжат как лимон. Думаю, что даже полчасика покемарить стоит. Ночка ещё неизвестно какая предстоит. Но вначале стоит перекусить.