Игорь Лахов — «Барон из МЧС-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон из МЧС-3 читать онлайн

Обложка книги Барон из МЧС-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мало было проблем на фронте, так теперь ещё и семейные проблемы подвалили с лёгкой руки императора. Оно мне надо? И без этого дел выше крыши: "табор" не выгулян, гоблинская лаборатория не уничтожена, а оборотни совсем оборзели. Оказывается, что надо. Я ж за мир во всём мире и ковровые бомбардировки! Великий наумб Чах не даст соврать!_________________________Третья книга о Даниле Горюнове.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже не думал благодарить, так как вместе с изменением тела произошли ещё и внутренние изменения. Я ощутил себя ожившим мертвецом, которому срочно необходима жизненная сила. Любая сила, иначе рассыплюсь в прах за считаные минуты!

И я даже знаю, где её взять — у твари напротив. Маид — просто сгусток жизненной энергии. Мне всё равно, что она нечеловеческая.

Жрать хочу! Жрать! Жрать! Жрать!

Тело червя действительно в этот момент представилось не обыкновенной плотью, а сгустками энергетических линий, которые вызывали жуткий аппетит у зомби Горюнова.

И я присосался к ним. Маид дёрнулся, пытался вначале напасть на меня. Но я уже взял его под свой полный контроль, просто растворившись в жизненной силе твари. Потом, осознав происходящее, червь попытался убежать, неожиданно открыв портал в свою Реальность. Это у него получилось… Частично. Иссохшая, выпитая мной до дна оболочка отправилась домой, а вся энергия осталась во мне.

Сыто повалившись на землю, я стал разглядывать собственную руку. Она снова стала человеческой.

Но радоваться что-то не очень хочется. Во мне лишь жизненная сила маида. А всё то, что когда-то было родным для Данилы Горюнова, куда-то исчезло. Где гарантия, что оно вернётся? Или я не начну трансформироваться в джинна под действием его энергии? Чёртова конфетка Нелепой Смерти!

Ну а потом тупо вырубился, в последние секунды перед сном пожелав себе не проснуться огромным червём.

Пробуждение было ужасным. Словно я до этого нажрался палёной водки и запил её денатуратом.

Голова раскалывается, тошнит, все внутренние органы болят так, что я без анатомического атласа могу показать их точное расположение. С трудом перевернувшись на бок, достал из валяющегося походного ранца вначале флягу с водой. Осушил её в три глотка, а потом снял с пояса аптечку и вколол себе шприц-тюбик с регенерирующим раствором.

Минут через пятнадцать полегчало. Пусть не полностью новенький, но главное, что чувствую в себе не только энергию маида. Родная человеческая вернулась и успешно вплетает в себя чужеродные силы джина.

Значит, действие конфетки Нелепой подошло к концу. Признаться, стоит её поблагодарить за такой подарок. Без него бы фиг справился.

Что-то прапорщика Станова не видать. По идее, он давно должен был очухаться. Надо проверить бедолагу. Не дай бог, перестарался с ударом и череп проломил."

"Но прапора в заветной ямке не было. Сбежал. Хотя такие не сбегают… Значит, он должен быть где-то рядом. Так оно и оказалось.