Игорь Лахов — «Барон из МЧС-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон из МЧС-3 читать онлайн

Обложка книги Барон из МЧС-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мало было проблем на фронте, так теперь ещё и семейные проблемы подвалили с лёгкой руки императора. Оно мне надо? И без этого дел выше крыши: "табор" не выгулян, гоблинская лаборатория не уничтожена, а оборотни совсем оборзели. Оказывается, что надо. Я ж за мир во всём мире и ковровые бомбардировки! Великий наумб Чах не даст соврать!_________________________Третья книга о Даниле Горюнове.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя… Это было до получения энергии суккуба. Нет! Всё равно не катит!

И сама эта джинновская энергия тоже говорит не в пользу версии об императоре-оборотне. Вожак ею явно владел, а Александр — нет. Если не он, то кто? Кто-то из его семейки. Значит, пока не воплю на каждом углу о своих подозрениях, чтобы до гада инфа не дошла.

Вообще-то интересный замес получается. Если кроме способностей кроу и харков, главный оборотень владеет ещё и талантами джиннов, то значит, маиды тоже приложили свои лапки к созданию тварей из людей.

Уж не в союзе ли работают кровососы, гоблины и джинны? Просто последние действуют, пока не привлекая к себе внимания. Чего ждут? Подходящего случая. Для этого и посылают своих разведчиц-суккубов в человеческую Реальность.

И тут снова стоит вспомнить о том вопле тварюги Милы. Если смоленская суккуб перед смертью послала сообщение, что некий Укротитель не найден, то Мила в последнем донесении дала ясно понять, что наткнулась на него, но остановить не может. Кроме меня и Чаха в тот момент рядом никого не было.

Наумб отпадает, так как именно я получил энергию суккуба, а уж потом поделился ею с питомцем. Тут Чах, используя память предков, всё чётко разложил мне по полочкам. Эта фигня с Укротителем мне совсем не нравится.

Кроу, харки… Теперь ещё и с всесильными маидами бодаться? Что-то Нелепая Смерть перестаралась с условиями своего пари. Уже хочется снова оказаться на родной земле и тихо лечь в могилку. Там хоть не убьют — мёртвый умереть не может.

Но это так… как правильно сказал генерал Ростоцкий: нытьё.

Сейчас важнее провести «собеседование» с оборотнями. Поэтому стоит вздремнуть перед тяжёлой работой, а не трахать собственный мозг.

Глава 3"

"Предчувствия меня не обманули. Сидя в небольшом кабинетике, слегка вибрируя, ожидал первых персонажей, прошедших собеседование. Стук в дверь. Бравый капитан с модными усиками вошёл и представился. Потом спросил, где нужно расписаться в том, что не может разглашать тайну сегодняшней встречи.

Я, моментально подсунув ему под нос бумаги, расслабился.

Нормальный мужик. Получив необходимые подписи, указал на другую дверь, а не на ту, в которую он вошёл. Пусть все видят, что тут есть вход, но нет выхода. Иначе очередь может начать волноваться о «без вести пропавших».

Почти два часа продолжалась рутина, пока не вошёл один очень приятный с виду офицер. Но как только он наклонился над бумагами, то сразу пришло понимание, кто заявился. Я моментально атаковал его.