Барон читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
К концу Михиного обеда в кают-компанию вернулись Зэо и Шерси и расположились за соседним столом, ожидая, пока барон закончит есть.
– Дамы и господа, – произнес Миха, отставляя пустой стакан, – поздравляю нас! Нам удалось немного повоевать, набраться так нужного для нас опыта и при этом еще и заработать! – Он поднял сжатый кулак над головой, потрясая им, и восторженно заорал: – Баронство!
Сначала все удивленно уставились на него, а потом все повторили за ним этот жест и так же восторженно проорали:
– Барон! Барон! Барон! – После этого все дружно рассмеялись.
"– Вог, а теперь, – обратился Миха к пилоту, – ты нас оставь. Ты же не поданный, а вроде как наемный. Мы тут о своем, о личном… поговорим.
– Да, барон. Как скажете, – смущаясь, ответил Вог, кивнув, и покинул кают-компанию.
Как только за ним закрылась дверь, Миха произнес:
– Боцман!
– Слушаю! – голос искина прозвучал непривычно громко и неожиданно, отчего новенькие вздрогнули.
– Проследи за этим пилотом, – вздохнув, добавил Миха. – Не нравится он мне почему-то, э-э-э… так что просто присмотри за ним.
– Слушаюсь, Михалыч, – подтвердил Боцман. От его голоса новенькие снова вздрогнули. Миха повернулся к столу, за которым сидели девушка и двое парней.
– Я так понимаю, у вас есть вопросы? – спросил Миха.
– Да, собственно, вопрос у нас один, – ответил за всех Несо. – Вы примете нас в подданные?!
Лицо Михи вытянулось от удивления, такого оборота он ну никак не ожидал. Первым засмеялся Мео, а уж за ним и все остальные, не удержался и сам барон. Смотря на смеющихся, первой улыбнулась Лиффе, а за ней стали смеяться и парни. Напряжение прошедших суток наконец-то нашло выход в виде истерического смеха. Успокоились они минут через пять, и Миха, улыбаясь, произнес:
– Ну а куда я денусь, приму, конечно!
И все снова рассмеялись, на этот раз без истерики.
Глава 16
Миху накрыла ностальгия… Хотелось домой, в Н-ск, в свою хрущевскую однушку. Хотелось пюрешечки с котлеткой, дивана и пива! А телик! Как же это было все давно?! В «другой» жизни! И хотелось просто тупо в него пялиться и не понимать, о чем он там вещает, и хлебать пивко.