Миха убедился, что челнок сел, и, улыбаясь, развернулся в сторону внешних ворот.
– Хорошая работа, Боцман! Все, закрывай, как было!
– Фу-у-х-х, – облегченно выдохнул он, – наконец-то! Я уже думал, что этот день не закончится! Как же хочется в постельку! Все, теперь спать, спать и как можно побыстрее!
* * *"
"В кают-компании был тесно, все четыре стола оказались заняты. За одним столом сидели пятеро бойцов бригады, за другим освобожденные работяги из отряда Рока. За отдельным столом расположились Анен, Зэо, Вог и за последним столом восседали Мео, Шерси и Афра.
На всех столах находились емкости с напитками, на каждом разные. На столе у парней Хипа стояли две большие бутыли с пивом, уже практически пустые. Смущенные происходящим вокруг них, Федо, Несо и Лиффе с удовольствием пили бодрящий напиток «Болид». У девчонок с медиком в высоких красивых стаканах, найденных в жилом блоке Рока, плескалось рубинового цвета вино, тоже из запасов Рока. Ну а парни-вояки с удовольствием тянули тоник «Скаф», пользующийся большой популярностью у всех наемников, тем что действие его, как и у алкоголя, бодрящее и забористое, по мозгам бьет, но нет сильного опьянения.
Все весело переговаривались, обсуждая события прошедших суток, и делали они это уже не в первый раз. Все находящиеся в кают-компании казармы впервые принимали участие в действительно боевых действиях. Бригада Хипа хоть и считала себя боевым звеном банды, еще бы, «бригада»! Звучало красиво, а на деле в чем они участвовали? Пулянье из станнеров, махание ножами, простые драки типа мордобой с себе подобными, запугивание и избиение слабых, и, естественно, никакого геройства.
Да, они получали ранения в этих разборках и даже некоторые из них погибали, но почти всегда из-за не полученной вовремя медицинской помощи. Как и бойцы барона, все они, кроме Монса, лишь тренировались в ангаре, а тут такое! Попали под настоящий обстрел! В космосе! Впервые, да еще настоящий бой против абордажа на борту военного корабля типа корвет. Абордаж корабля! Действительно было что обсудить.
А людей, проведших не один год практически в рабстве и не покидавших ангара и кабину челнока, резкая смена положения тоже привела в шок! Впервые за много лет они наелись от пуза, вымылись, получили нижнее белье и чистые рабочие комбинезоны «Увекс». Да и они, в конце концов, выспались, не боясь проснуться от пинка в бок или от удара кастетом по лицу.
На голопанели шли новости канала администрации станции, их слушали вполуха, поглощая напитки.