Элиан Тарс — «Дважды одаренный. Том III»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дважды одаренный. Том III читать онлайн

Обложка книги Дважды одаренный. Том III
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я защитил мир и стал Первым Императором Земли, но рогатые твари прорвались второй раз… И тогда мне пришлось отдать жизнь, чтобы снова спасти планету.Что? Я не умер? Я в теле нищего сироты?! И если не встану прямо сейчас, меня точно прикончат.Я уничтожал орды демонов не для того, чтобы глупо сдохнуть на задворках отсталого мира! Я чувствую, что мой Дар и сейчас со мной. А значит мне недолго ходить простолюдином.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не прекращая при этом ворчать:

— Опять эти полотна строчить… что брат, что сестра… молодёжь, чтоб им…

Звонок прервался.

От ворчания деда на душе становилось тепло. Странное чувство: с одной стороны, я в самом деле воспринимаю его как своего деда. С другой же — в прошлой жизни я тоже был дедом. Да, более крепким, моложавым и сильным. Но по духу таким же…

Правда, ворчал я гораздо меньше.

Не сдержавшись, я улыбнулся.

— Близкий человек звонил вам? — как бы невзначай поинтересовалась Анна и тут же добавила: — Судя по всему, вы рады звонку.

— Да, — кивнул я. — Один друг поболтать хотел.

— Друг, — фыркнула баронесса. — Должно быть, какая-нибудь девица!

Она вздёрнула носик. Анна удивлённо посмотрела на неё, но, прежде чем успела что-то сказать, я произнёс:

— Разумеется, девица, Зинаида Константиновна. Откуда у меня друзья мужского пола, верно? Так что можете с чистой совестью ревновать.

— Пф! Больно надо! — вздёрнула она мелкий носик.

И явно была готова разразиться очередной тирадой, однако же Анна «мягко» улыбнулась своей госпоже, и та заткнулась.

Некоторое время ехали молча, а затем у меня снова запиликал телефон, уведомляя о новом сообщении.

Сев так, чтобы баронесса даже при огромном желании не могла «случайно» заглянуть мне в экран, я разблокировал его и улыбнулся, прочитав первые строки:

«В общем, сплетнями делюсь. Григорий за чаем узнал у Веры и мне рассказал. Ну а я тебе…»

Да уж, отличное начало. Верный дворецкий и друг моего деда чаи гоняет с бабушкой Марины? Молодец, выполняет волю господина.

Дед вчера чуть ли не в ультимативной форме заявил:"

"«Женщина в шоке! За ней нужно присмотреть, а то не дай Бог сердечко не выдержит таких стрессов. А вы, молодёжь, нам, старикам, одни стрессы и добавляете. Короче, она едет с нами. Отдохнёт, придёт в себя, а там видно будет».

Я продолжил чтение:

'Значит, беседовали они о прошлом. Вера расслабилась и решила поделиться наболевшим. Говорит, дочь её, Яна, мать твоей управляющей, погибла в автокатастрофе — не справилась с управлением своей тарантайки.

Но это только официальная версия. Сама Вера считает, что у Яны случился приступ во время езды — вроде как временами она теряла сознание и падала в обморок. Но Вера об этом внучке не рассказывала. А Григорию рассказала. Как и то, что у сестры Веры была такая же болезнь. И у её бабки тоже что-то подобное было. А вот у самой Веры и её матери не было. У Марины Вера спрашивала насчёт обмороков, но та отвечает, что с ней всё в порядке.

Подбор книги