Авантюристка Кейт читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Мы в другой части острова, у скал, - ответил он, - тебе сейчас получше?
- Не знаю, - чтобы пожать плечами сил не было, я просто открывала рот и, едва ворочая тяжёлым, распухшим языком, шептала.
- Молчи и слушай, у нас немного времени. Остался последний этап. Тебе нужно принять ту силу, что ниспослали боги, - говорил чернокожий пират быстро, но чётко, - если будешь сопротивляться боли - не выживешь. Прими свою вторую сущность. Ты поймёшь, о чём я...
Но его голос уплывал, меня снова поглотила тьма, где в этот раз не было света и пустыни не было.
Я просто зависла в нечто, в какой-то пустоте."
"Но это спокойствие продолжалось совсем недолго. В какой-то момент, где-то в бесконечной вышине сверкнула молния, первая, затем вторая, сопровождаемые оглушительными раскатами грома, а потом тяжёлые капли дождя обрушились на мои плечи и под их тяжестью меня буквально снесло в бездну... я кричала так, как никогда в жизни... меня резали миллиарды тонких лезвий, а я сопротивлялась, дергалась невесомым телом, пытаясь уклониться.
- Прими! Прими силу! Прими боль! - услышала я чей-то крик.
Принять эту боль? Кто там такой умный?
Раздражение и злость чуть отрезвили, прочищая разум.
Принять?
- Растворись в ней! - тот же голос.
Раствориться? О чём это он? Позволить себя убить? А что, неплохая мысль!
Я так устала!
""Катя, ты боец, ты должна сражаться до конца!"" - злорадно шепнул холодный голос.
- Верь мне! - ещё один, кажется, я его знаю... Точно знаю! Это же Большой Бо! И вроде как он на моей стороне.
И я сделала выбор. Я послушала пирата.
Перевернувшись на спину, раскинула руки в стороны и отдалась ощущениям.
Меня пилили, резали, били большими ледяными горошинами, а я терпела, и в какой-то момент всё закончилось также неожиданно, как и началось.
И в этот раз моё сознание отключилось уже полностью.
Видения и муки исчезли. Последнее что я услышала:
- Небеса, родился новый маг!!!
Глава 8
Проснулась я легко. Впервые за долгое время было ощущение, что я по-настоящему выспалась.
Распахнув глаза, уставилась на едва заметные в предрассветном небе звёзды.
- Утро доброе, Ваше Высочество! - услышала я голос и тут же повернула голову.
Неподалёку от меня сидел Биг Бо и широко улыбался, сверкая белыми зубами.
Интересно сколько ему лет? Около пятидесяти? Сейчас на нём не было уже ставшей привычной мне банданы, и я заметила его седые виски.
- Доброе, Биг Бо, - ответила я, голос чуть дрожал, но и только. Мужчина подсел ближе и подал бутыль с водой.