Авантюристка Кейт читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Понятно, - кивнул Константин, - но вы всё же подумайте над вариантом продать мне львенка, - добавил он, гдядя на довольно облизывавшую левую лапку Грозу, - заплачу золотом, не обижу.
***
Интерлюдия"
"- Что скажешь? - принц стоял у распахнутого окна и смотрел на отъезжающие от главного входа экипажи, в одном из них находился таинственный капитан Кей Акеми.
- Совершенно точно капитан Акеми сталкивался с джапонской культурой, - прозвучало в ответ, - вот только он с ней не знаком по-настоящему, он не жил в той среде и не ведает многих вещей.
- Солгал?
- По всей видимости так, Ваше Высочество, - с поклоном, констатировал мастер Солункский, проживший когда-то в далёкой экзотической стране чуть больше полугода.
- Тогда, кто же этот юнец? Он такой уверенный, смотрит на меня, как на равного. И никакого подобострастия и желания угодить наследнику трона.
- Не могу знать, Ваше Высочество. Но, если позволите, есть у меня одна мысль.
Константин вопросительно вскинул брови, позволяя Дисинию высказаться.
- Ваше Высочество, подозреваю, что капитан Акеми на самом деле знатный дворянин, а может быть даже и принц.
- Я тоже так подумал, - кивнул Константин и добавил, разворачиваясь к собеседнику: - я не успокоюсь, пока не узнаю эту тайну. Утром перехватите его корабль на выходе из бухты.
Мастер Дисиний, поклонившись, как положено по этикету византийского двора, вышел из кабинета, чтобы отдать необходимые распоряжения.
А Константин снова бросил взгляд в окно. Что-то было не так с этим юнцом. Неясная тревога шевелилась в груди, заставляя его нервничать. У Его Высочества было стойкое ощущение, что он уже видел эти карие глаза и чуть курносый нос с немногочисленной россыпью едва заметных веснушек.
Вот только где и когда?
Глава 30
- Томас, где Большой Бо? - первым делом спросила я, поднявшись на борт ""Авантюристки"".
- Он несколько часов назад в сопровождении Сэма отправился на берег, кэп, - ответил Томас.
Я же, опустив Грозу на отмытые до блеска доски палубы, попросила:
- Том, как только Биг Бо вернётся, отправь его ко мне.
- Будет сделано, капитан.
- Хорошо, - кивнула я и пошла в сторону своей каюты.
Леди Генриеты внутри не было.
Сняла треуголку, стянула жилетку, сложила их на стул и плюхнулась на кровать. Как же хорошо! Сколько энергии у меня вытянул этот обед с принцем! Он энергетический вампир - не иначе! Давно не чувствовала себя настолько вялой.