Аутем. Книга 6 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вниз спускаемся втроём. Иду первым, стараясь не сбавлять темпа. Картинка перед глазами плывёт уже без всякой веской причины — опасаюсь свалиться так же, как ""самурай"". Пытаюсь успокоить себя тем, что задание сможет завершить и Уран. Но потом яркой вспышкой полыхает мысль о биометрии. Возможно в систему загрузили не только мои данные. И кто-то из бойцов сможет запустить ""биокомпьютер"". Но робот этого точно не сделает.
Хотя, может тут всё проще? И сканеров попросту нет? Свет фонаря выхватывает дверной проём по левой стене и я разворачиваю карту.
Попытавшись ускориться, цепляю плечом стену. Удерживаюсь на ногах. Вот и вход. Сворачиваю, завалившись в помещение. Небольшой квадратный зал, по периметру которого видна какая-то техника. Массивные вертикальные блоки, высотой в полтора метра. Что тут надо сделать? Точно! Инструкция.
Открыв интерфейс, пробегаю глазами текст, пытаясь сохранить равновесие. В целом всё довольно просто. Открыть щиток, выдрать пару блоков, соединить провода напрямую, после чего дёрнуть рубильник.
Проблема обнаруживается, когда я пытаюсь начать действовать — зрение сбоит настолько, что изображение постоянно размыто. С учётом нарушенной координации пальцев, это полностью исключает мелкую моторику. Впрочем и среднюю тоже — без риска промахнуться, я сейчас разве что могу впаять по морде слону. Да и то результат будет под вопросом.
В итоге всю работу выполняет Уна, у которой ситуация обстоит несколько лучше.
Отлепившись от своей опоры, делаю шаг на непослушных ногах.
— Наверх. Скорее.
Глава VIII"
"В дверной проём вписываюсь с большим трудом. Мышцы рвёт болью от каждого движения, любой поворот головы приводит к тому, что перед глазами появляется размытое белое пятно — кажется ещё немного и я просто распластаюсь на полу, не в силах подняться.
Остановившись, открываю интерфейс и с третьей попытки отправляю координаты нужной точки Уне и Урану. Надо было сделать это намного раньше, но разум дошёл до элементарной мысли только сейчас.
Оттолкнувшись от стены, устремляюсь дальше. Даже умудряюсь развить относительно неплохую скорость, самостоятельно добравшись до лестницы. Вот на подъёме, организм окончательно даёт сбой. Ноги сводит от боли так, что я не могу поднять их на следующую ступеньку.