Александр Кронос — «Аутем. Книга 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 6 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Снова вверх. Теряя соратников и веру в человечность. Каждое новое открытие плавит разум и заставляет руки крепче сжимать оружие. Но выбора нет — нужно добраться до самого верха.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вскинув дробовик, бесполезно расходует два патрона, стреляя в пустоту. Уран прицельно укладывает одного из вражеских бойцов на земле.

Я же пытаюсь что-то придумать. Какие у нас, сука, варианты? В лоб — сдохнем. Останемся на месте — сдохнем. Проблема в том, что иных опций мозг не предлагает. Какие у нас ещё выходы? Тут всего два наземных прохода и оба заблокированы мутантами.

Стоп. А здания? Оглядываю стены, к которым примыкают насыпи кристаллов. В принципе, по ним можно преодолеть половину их высоты. Что нам это даст? На первый взгляд, ни хрена.

Только ухудшит ситуацию, лишив укрытия. Но если присмотреться, то у постройки справа ""сырой тонар"" заканчивается как раз на уровне ряда узких окон. Предположим, одно из них получится выбить, а потом и расширить. Тогда мы сможем попасть внутрь.

Дважды стреляю по дэртам, которые показались на крыше. Лихорадочно пытаюсь набросать какой-то ещё план действий. Расположиться внутри здания — идея привлекательная. Но мы не знаем, с чем там столкнёмся. Было бы печально обнаружить, что всё пространство внутри тоже забито ""сырым тонаром"".

Или там нас ждёт резервная группа мутантов. С учётом спланированной засады, я уже ничему не удивлюсь.

Несколько дэртов снова показываются на краю крыши. На этот раз одновременно с бойцами остальных групп противника. Жму на спусковой крючок и картечь цепляет одного из них, заставив издать тонкий звук, слышный даже здесь. Уна с Ураном успевают уложить по мутанту. Но и те относительно прицельно забрасывают нас кристаллами, дважды зацепив Харра.

"

"Как только противник скрывается из вида, начинаю кричать

— Поднимаемся к окнам здания справа по насыпи! Все разом! Уран — на тебе окно. Нужно расширить проём, чтобы можно было пройти внутрь.

Смысла оставлять прикрытие нет. Если только самого робота. Но его сила понадобится для проникновения внутрь здания. Для всех остальных, задержаться внизу — практически гарантированная гибель. У передовой группы будет шанс пробиться внутрь здания. А вот бойцы прикрытия окажутся под шквальным обстрелом.

Одно удачное попадание и полетят вниз с насыпи. Поддержать их огнём сверху не выйдет — позиция слишком уязвима, нас можно будет забросать кусками тонара прямо сверху. Так что остаётся только рвануть всем разом, уповая на эффект неожиданности.

Забиваю магазин дробовика патронами. И через несколько секунд выскакиваю из-за укрытия, бегом направляясь к кристаллическому склону, ведущему наверх. Дэрты реагируют немедленно — на нас сыпется град ""камней"".