Александр Кронос — «Аутем. Книга 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 6 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Снова вверх. Теряя соратников и веру в человечность. Каждое новое открытие плавит разум и заставляет руки крепче сжимать оружие. Но выбора нет — нужно добраться до самого верха.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Среди первых имеется девять тяжелых машин, способных нести ракетное вооружение. Бегло пробегаюсь по характеристикам и невольно поражаюсь. Несколько таких хреновин в состоянии превратить командный центр в груды дымящихся обломков. Вернее, само здание может и устоит. Частично. Но сомневаюсь, что внутри останутся живые.

Единственное ""но"" — для наземной техники нужны водители. Самостоятельно она до нас не доберётся. Поэтому ""управляющий"" выставляет задание группе охотников, которые должны перегнать автомобили к зданию командного центра.

А спустя десять минут, наконец разбираемся со всеми деталями задания для Мана и я отправляю ему текст, после чего вжимаю рацию.

— Готово. Можешь ознакомиться.

Секунда и слышу голос мутанта.

— Уже. Вы конечно, молодцы. Выбрали комплекс, который в самом далёком углу.

Усмехнувшись, вжимаю кнопку.

— Он ничем не отличается от остальных. А обеспечить твою безопасность, при таком раскладе будет проще всего.

Ман издевательски хмыкает.

— Мою безопасность? Так и скажи, что хотите удалить меня подальше от людей.

Можешь не оправдываться, я и так всё понимаю.

Замолкает, а я поглядываю в интерфейс. Когда он уже примет задачу? Может вообще откажется? С доктора станется.

Увидев сообщение о подтверждении, довольно киваю. Ограничение по времени — сорок восемь часов. За это время Ман должен вывести нас на цель.

— Я поставил отметку на своей карте. Думаю, ты должен её видеть. Или твой этот ""управляющий"". Панфор там.

Поморщившись, снова лезу в дебри интерфейса.

Хм. И правда — я могу отслеживать метки на карте любого из жителей сектора. Удобно. И наталкивает на весьма нехорошие мысли. Если подумать, то каждый из нас, как открытая книга перед ""биокомпьютерами"", что правят территорией.

Встряхнувшись, проясняю поступившую информацию.

— Что там находится? Где он прячется?"

"— Ещё одна лаборатория. Питание было вырублено, но в теории он мог его запустить, ненадолго разблокировав чип. Проф и раньше так укрывался.

Ностальгия — та ещё сука. А сейчас, думаю намерен прочно окопаться.

Как-то не сходится.

— Почему? Раз ты знаешь о его убежище, остальные тоже могут быть в курсе.

— Каждый человек, раб своих привычек. К тому же, куда ему ещё деваться? Прятаться под песком? Забиться в пещеры? А там более менее оборудованное место, которое относительно легко защищать. Да и не думаю, что он ждёт подвоха с моей стороны. Слишком верит в цеховую солидарность.