Александр Кронос — «Аутем. Книга 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 6 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Снова вверх. Теряя соратников и веру в человечность. Каждое новое открытие плавит разум и заставляет руки крепче сжимать оружие. Но выбора нет — нужно добраться до самого верха.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Три выстрела. Ещё один рывок вперёд. Теперь обойти тушу жирного мутанта, попутно всадив пулю в боковую часть головы. И броситься к проходу."

"Проскакиваю мимо Урана. Оборачиваюсь. Бой всё ещё кипит. Мутантов стало изрядно меньше, но и численность защитников сильно сократилась. В голове бьётся мысль о том, что стоит остаться и встретить врага лицом к лицу. А не бежать наверх, чтобы запустить систему. С трудом заставляю себя отшвырнуть её в сторону. Здесь мы ничего не сможем сделать. Максимум — поможем людям продержаться немногим дольше, да спасём десяток жизней.

При этом потеряв хренову тучу времени. Вот если не успеем запустить командный центр и противник возьмёт под контроль один из остальных объектов, тогда вся затея в целом сорвётся. И последствия окажутся куда глобальнее.

— Наверх. Быстро!

Отдав приказ, сам отступаю в проход, врубая наплечный фонарь. Внутри темно — питание всё еще не работает, а окон тут не так много. К тому же половина из них закрыты бронированными щитами.

Оглянувшись, вижу Уну, которую влетает в проход, сжимая окровавленные тесаки. Следом вваливается Хэч. Уран, предсказуемо замыкает. Я же, разворачиваю интерфейс. Что там были за сообщения по поводу дронов?

Твою же дивизию! Три аппарата сбиты, ещё один получил серьёзные повреждения и возвращается на базу. Уцелел только один, сейчас выполняющий манёвры на приличном расстоянии и обстреливающий противника. По нему правда тоже ведут огонь — судя по картинке, бьют из чего-то напоминающего крупнокалиберные винтовки.

Сукины дети успели заглянуть в арсенал? Как ""Алекса"" провернула всё с такой скоростью?

Помимо боевых, мы потеряли четырнадцать транспортников, которые подставились под огонь. ""Управляющий"" вывел остальные из зоны обстрела, но теперь мы в любом случае лишены огневой поддержки с воздуха, если не считать одиночного дрона. Плюс, имеются три разведчика, что крутятся сверху. Но они не несут никакого вооружения.

Вот и лестница.

На ходу убираю пистолет в кобуру и тянусь к автомату. Дробовик остался снаружи, но внутри по идее и не должно быть мутантов. Только бойцы союзников. Хотя, с учётом ситуации, я не удивлюсь, если они начнуть стрелять во всё, что увидят.

Второй этаж. Ожидаю, что лестница будет кем-то прикрыта, но тут никого. Зато хорошо слышно, как в стороне длинными очередями бьёт пулемёт. Наши парни тоже успели запустить руки в арсенал и экипироваться.

Подбор книги