Александр Кронос — «Аутем. Книга 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 6 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Снова вверх. Теряя соратников и веру в человечность. Каждое новое открытие плавит разум и заставляет руки крепче сжимать оружие. Но выбора нет — нужно добраться до самого верха.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что теперь, Брод-нодо?

Несколько секунд размышляю. Основные контуры стратегии, в голове уже обозначены. Вот с тактикой всё куда сложнее. Впрочем, есть одна задача, которую можно решить прямо сейчас.

— Харр, Уран — как только получите задачу, уничтожьте всё оборудование станции. У ""Алексы"" не должно остаться ни единого шанса законнектиться с командным центром.

Озвучивая фразы, разворачиваю интерфейс и отправляю сообщение ""управляющему"" — нужно обозначить все уязвимые точки здания, по которым можно нанести удар с учётом наших возможностей.

Реагирует он быстро и без лишних вопросов — спустя минуту пара бойцов уже принимается орудовать в здании.

Хорошо. Один вопрос в процессе решения. Теперь осталось понять, как запустить два объекта в одной из локалей и добраться до командного центра. Желательно разом.

Задействовать все наличные силы — не вариант. Слишком приметно. К тому же тут три сотни пленных. Что с ними делать? Тащить с собой — замедлят движение. Оставить на месте — рванут за нами же, как только получат оружие.

Может не все, но солидная часть точно. Мы только что перебили почти всех их соплеменников. Поставить к стенке? Так сами же в плен взяли. Проще уж тогда было пристрелить в горячке боя, чем потом кончать триста человек на месте. Даже мне эта идея не слишком нравится. А местные точно не поймут."

"Выдвинуться небольшой группой? Опасно. Если я верно понимаю расклад, дэрты могут перемещаться под песком. Скорее всего не слишком быстро, но это всё равно делает их на порядок более опасными.

Даже если исключить этот фактор, малочисленный отряд не сможет долго продержаться при контакте с серьёзным противником и станет лёгкой целью. А выбраться отсюда незаметно точно не выйдет — уверен за периметром пристально наблюдают.

Какие ещё варианты? Около командного центра полно союзников, которых пока никто не атаковал. В теории, кто-то из них может запустить объект. Но вот около станции связи и ""управления локали"" в той же долине никого. Последний, скорее всего ещё и занят дэртами.

Плюс, до командного центра сектора мне нужно добраться самому. Это путь сразу через четыре локали. Пешком — как минимум около десяти часов. За это время нас успеют двадцать раз выпотрошить.

Сейчас бы технику. Хотя бы грёбанные багги, как на первом ярусе. Но единственное, что есть, это дроны.

Стоп. Дроны. Поднимаю голову, разглядывая висящие над головой воздушные аппараты. Четыре таких хреновины тащили металлическую кабину. Тяжелую, между прочим.

Подбор книги