Ассана. Жизнь во льдах читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
***"
"- Какая красота! - воскликнула Вита, держа в руках небольшую чашу по типу пиалы и разглядывая её со всех сторон, - как вы сотворили такое чудо? Да ещё все одинакового размера и высоты? И ни одного кривого?
Алексей Сергеевич довольно поглаживал свежевыбритый подбородок.
- Мы забираем всю вашу телегу, - сказал сын орчанки - Ролан, - плачу втрое больше любой цены, которую вы назовёте. И другие тоже хотелось бы выкупить. Тот товар, который вы отказываетесь мне показать.
Полковник посмотрел на меня и подвигал бровями, как бы говоря: «я же тебе говорил - оторвут с руками».
Все мы понимали, что ушлый купец заработает в десятки раз больше, но нас это мало волновало. Самим заниматься реализацией этого вида товара не было времени. Скоро зима, нам нужно основательно затавариться и отбыть до первого снега домой.
Осень перевалила за свою золотую середину и наш обоз, заполненный поделками людей и гнарков Долины, снова отправился в путь. Городок Армэль встретил своей обычной суетой.
Первую партию керамики решили продать сыну Виты, но сразу предупредили, что все последующие изделия будут выставлены в нашей лавке на рынке.
Оркун пытался спорить, но Гоша был непреклонен. Вот, где ярко проявилась его деловая жилка. Весь товар, который мы привезли, Гоша лично перебрал. Рассортировал и бережно подписал. Оркуну были предложены изделия с различными изъянами (таких набралась целая телега), которые, на мой взгляд, были видны лишь Георгию.
Полковник не вмешивался.
И вот деньги вскоре появятся с первой партией проданной оркуну.
- Уважаемый Ролан, - вступил в разговор Георгий, - договорились! Вся эта арба с товаром перейдёт к вам. Можете распоряжаться им на своё усмотрение. Возможно, договоримся ещё о посредничестве в другие города? Пойдёмте покажу вам свои схемы.
Гоша подхватил оркуна под локоток и повёл вглубь дома. Никто не стал их останавливать.
А Алексей Сергеевич выглядел очень довольным.
Вита и Ролан ушли от нас поздно вечером.