Тот уже был в курсе насчёт того как я передавал авиатехнику, я больше скажу. Он тоже был там, помню его, среди магов маскировался. Тот попросил сразу же написать заявление на поступление в Академию, потом вдвоём с преподавателем за час выяснили уровень моих знаний, оба профессионалами были и этого времени им хватило, после чего сообщили что я снова начинаю с третьего курса. Дальше оформление через отдел кадров Академии, резолюцию свою ректор поставил, но это завтра, рабочий день сотрудников отдела кадров на сегодня закончился.
Как в принципе и бухгалтерии, нужно будет оплатить за учёбу. Можно за год вперёд, а можно за всё время обучения, не считая аспирантуры. Преподаватель ушёл, ему до наступления темноты работать, а я остался в кабинете у ректора, тот хотел поговорить. Кажется, я даже догадываюсь о чём будет этот разговор.
Как я и думал речь зашла о магии драконов. Тот не мог не засечь плетения, отличающиеся от общепринятых, работающих практически по другим магическим принципам.
Вот я и пояснил всё о магии драконов, добавив, что её изучение сопряжено с риском, можно погибнуть. О ключе-активаторе я естественно умолчал, это не те вещи о которых стоит рассказывать. Естественно тут не мог не возникнуть вопрос, если эта магия так опасна для людей, то как я ею пользуюсь и остаюсь жив? Ответил той же отмазкой, врождённые способности, и добавил чуть позже, что показывать ничего по магии драконов я не буду, так, нахватался по верхам.
Да и смысла не вижу, никто повторить не сможет, а время терять я не хочу, мне учёба предстоит, где лишнее время, Зин? Поэтому надо сказать, поговорили продуктивно, особо на меня не давили, лишь выяснили уровень моих знаний и возможностей. Утаивать то что у меня на орбите судно висит, я не стал, тем более об этом прямо спросили. То, что именно на нём перебрался в этот мир. Техника драконов, сам не понимаю как она работает, и как сработал портал, но действует.
Ректор видел, что я говорю в основном правду, кое-где увиливаю, кое-где не договариваю, но в основном правду, поэтому тот пообщавшись со мной, отпустил. Уже стемнело, пора было возвращаться домой. Доча наверняка заждалась. Даже странно, сколько дома меня не было, а ни звонка, ни от неё, ни от Гены.
Из кабинета ректора я выходил, чувствуя себя если не выжатым лимоном, то очень похоже.