Детали и остова трёх поломанных и побитых «Р2-Д2» у нас были, но на днях пираты продали Уотто новенький астромех, «Р3-Д3», следующее поколение «Эрдва», которые выпускаются всего сорок лет и до сих пор считаются редкостью. Всю работу тянут на себе в основном «Эрдванычи». У дроида было прямое попадание из бластера, причём в плату центрального процессора, та была уничтожена, поэтому дроида Уотто взял чуть ли на за четверть цены, фактически за цену металлолома. При этом все манипуляторы и все инструменты у того были. Кто такие эти астромехи? Это дроид навигатор, пилот, техник, да и вообще отличный помощник на борту судна.
Самые дорогие дроиды по цене. Дороже разве что дроиды-убийцы, но у нас таких в наличии не было, ну кроме остатков «скелета», но и он ни на что не годится, не понятно, чего его Уотто ещё не отправил на плавку.
Этот дроид я отремонтировал, взял плату с одного остова «Р2», программы для работы Уотто где-то сам нашёл, причём именно от «Р3», я залил, дыру заделали, и вот у нас получился вполне рабочий астромех.
Пусть мощность его вычислителей ниже на двадцать процентов чем у «Р3», но работу он потянет. А то что плата другая, так кто покупателю будет говорить? Может и не узнает никогда. Работает и ладно. Неймодианец снова не стал торговаться, сходу уплатил заявленную цену, получил коды от дроида и прихватив его, покинул лавку. А странность в том, что те прожжённые торговцы не могли не торговаться. Тут только один ответ, тот чей-то слуга или работник и деньги не его, на цену тому было плевать, не своё же тратит.
Да и торопился тот, было видно. Чуть позже в стороне, где находился космопорт, я видел, как поднимается огромное шарообразное торговое судно-центр, как раз на таких неймодианцы и летают. Наверняка наш покупатель с него.
Уотто, когда проводил покупателя, погнал меня сортировать кучу свежеприобретённого хлама, так что принеся туда небольшую лавочку, сам сварил с помощью дроида, и стал работать, заодно размышлял по планам. Теперь уже можно было, кое-какие сведенья добыть удалось.
Нет, не по образованию, это вообще не горит, для начала нужно выкупится из рабства. Сбежать с матерью, а за последние две недели мы настолько привыкли друг к другу что я уже без внутреннего барьера называл её своей мамой, да и та приняла меня как сына. Пали последние барьеры. К тому же зная, что матери у меня не было, та старалась и мне дарить свою любовь. Так у меня появилась моя мама, новая, и мне это нравилось. Я реально считал Шми своей матерью.