Это да, есть такое. Наблюдая как мой дроид, что тот пылесос с высокой педантичностью собирал всё что представляет ценность, хатт всё же решился на нормальные торги. Почти полчаса мы с ним торговались пока не пришли к соглашению. Давить дальше смысла нет, тот лучше умрёт, но своего не отдаст, та ещё сквалыга, всё о детках ныл, гермафродит хренов. И так неплохо получилось, кроме того что в лавке взял, тут хатту возразить нечего было, священное право боевого трофея тот признал, я получил грузопассажирский спидер улучшенной комфортабельности, он за лавкой стоял, коды к нему я получил, и главное, мне удалось выбить триста кило поющей стали.
Да, это тот самый куш за который хатт выкупил свою жизнь. Ничего больше тот не предлагал. Сходу мне в лоб, даю триста кило стали, особой. Спидер это уже так, вдогонку, уже я настоял. Надо же мне на чём-то всё вывозить.
Дальше хатт запер лавку, пока мой дроид таскал сумки с трофеями на задний дворик к спидеру, который я уже перевёл на себя, и загружался. Потом подполз хатт и мы полетели по адресу хранения товара, сталь была спрятана в песках неподалёку от городка.
Не обманул, всё правильно, и я получил выкуп. Причём хозяина лавки обратно не отвозил, тот вызвонил кого-то по комлинку и за ним вылетели. Забрали или нет без понятия, я раньше вернулся в Бестин. Были тут дела, нужными припасами закупится требуется, да ещё хатт легко мне сдал того мууна. Где проживает и где обычно заседает. Так что я сначала занялся покупками, а то потом не дадут. Взял бак на две тонны воды, почистил и залил его до полного, наложив на воду плетение сохранения, чтобы свежей всегда была.
Приобрёл продовольствия, как фруктов, так и самых лучших и дорогих пайков, десять коробок, мне года на полтора хватит. Приобрёл постельные принадлежности, шатёр, матрас одеяла, всё для готовки, да что-то вроде примуса. Топливо-то в пустыне редкость, для меня это не проблема, но с примусом проще. Посетил пару лавок старья, снял слепки с самых новых из тех дроидов, что тут были выставлены на продажу.
К счастью один новенький «Р3-Д3» имелся, и это хорошо, астромехи пригодятся. Также нашёл новенького дроида-пилота, очень нового, лет пять всего как эта модель серийно выпускать начали, а этому и года нет. Неожиданно в подсобке у одного старьевщика обнаружил полностью целую, но отключённую «дройдеку». Силой обнаружил, тот такой товар на виду не выставлял. Это был единственный боевой дроид что я смог обнаружить. Естественно я снял слепок с него.