Тот сразу сообщил что прибор в порядке, требуется лишь обновление программного обеспечения. Это платно на сайте разработчиков. Вернув прибор в чемоданчик, я сообщил:
— Беру."
"Сразу оплатив покупку, убрал тот в сумку, теперь та занята на две трети была, подумал и взял ещё одну такую же сумку, и продолжил осмотр товара. Уточнил, нет ли у того тела дроида-секретаря, к сожалению, не нашлось, ну и ладно поищу в сети, может кто выставил с битыми или уничтоженными «мозгами». Ещё я взял пару ножей, и подумав, поинтересовался, нет ли у него анонимных платёжных карт.
Такой товар у того действительно был, отдавал каждую карту по пятьдесят кредитов. Взял две и попросил перевести на каждую по тысяче кредитов, выдав банкноты на нужную сумму. За эту услугу он ещё взял по пять кредитов.
Вот так покинув скупку, я вызвал такси и выяснив где ближайший магазин одежды, полетел туда. Не специализированный, таких как я туда и на пушечный выстрел не подпустят, а на подобие рынка, секонд-хенда. Ну вот наконец и приоделся и обувь купил, а то надоело босиком ходить.
Одежда может слегка и ношеная, хотя по виду и не похоже, но выглядела хорошо, в тон ей была и обувь. Взял я и второй комплект одежды и обуви, а то всё на мне как горит, убрав во второю сумку. После чего посетив ближайшую из кантин, есть очень хотелось, после неё забрав деньги и голову секретаря из тайника, вызвал такси и полетел в одну гостиниц. Я бы сказал ночлежку, но когда даёшь пару десятков кредитов на лапу администратора, тот сам заполняет журнал жильцов, то понимаешь, что она мне отлично подходит.
Снял я этот номер на сутки. Там дальше душ и в постель. Устал. Да, я с амулетом-защиты поработал, активировал модуль охраны и настроил так чтобы тот контролировал дверь, окно, да и вообще объём комнаты. Если что, например, тут появится чужие, тот меня сразу поднимет.
Проснулся я от дрожания и лёгкого писка амулета-защиты. Значит мои предположения об отсутствии безопасности в номерах были правильные.
Причём в номер ещё не проникли, но амулет-защиты забил тревогу не зря. В комнате что-то распылили, поэтому был автоматически активирован модуль подводного дыхания, воздух как через сито проходил, и дышал я только безопасным. Эх жаль тот не может проверить чем именно меня отравить хотели, это безопасно, например, снотворное, или яд какой? Анализатора встроенного нет, хорошо амулет засёк что вообще что-то распылили. Надо будет убрать этот недостаток.