После этого, по времени было где-то ближе к обеду, хотя тот ещё не наступил, я и полетел прочь от фермы. Хватит тут находится, дала та мне то что смогла, хорошо, но пора и честь знать, почти сутки тут, загостился.
Летел я не абы куда, а по определённому маршруту. Комп спидера, тут совсем простенький стоял, взламывать не пришлось, да и нечем, так что доступ к нему сразу получил, как запустил реактор судёнышка. Так вот, пусть комп и простенький, но функцию запоминания маршрута имел, как, впрочем, и автопилот.
Вот я и активировал маршрут до местной столицы, она Тид называлась, по списку полётов было ясно что хозяева аппарата туда изредка летали. И да, полёт часов восемь займёт при скорости в сто пятьдесят километров. Спидер не самый скоростной был, да ещё торчащая турель тут парусность давала, это тоже влияло. Кабина у спидера открытая, вот ветер по ней и гулял. Автопилот работал, а я, поглядывая по сторонам, любовался природой. В паре мест я вообще повеселился, взял управление на себя и погонял, проходя сквозь стадо.
Да между ног, животные крупными были. Погонял, но никого не задел. Машина у меня пусть и простая была, но вид имела обычный для своего класса, кабина впереди, позади грузовой отсек, турель я установил сразу за кабиной так что длинное дуло турели торчало у меня над головой, направленное по ходу движения, но зафиксированное, чтобы не качалось."
"Пару раз я засекал с помощью Силы гунганов, но на виду те не показывались, со стороны наблюдая за пролетавшим аппаратом.
Летел я в Тид с определёнными планами, отловлю главу Торговой Федерации, тот вроде там должен быть, и выбью компенсацию, сколько смогу столько и выбью. Он должен компенсировать мне «Скат». Например, теми кораблями что блокировали Набу. Всеми что там есть. Я скромностью не отличаюсь, заберу всё. И если что у того есть на счетах, тоже постараюсь прибрать. Так и летел, часа четыре прошло. Половину пути прилетел, как заметил, что меня нагоняет, снижаясь, пара аппаратов.
«Стервятники», их силуэт ни с чем не спутаешь. Быстро переведя управление спидером на ручное, я одним слитным движением заскочил в грузовой отсек и сбросив фиксатор, повернул турель в сторону истребителей, немедленно открыв прицельный огонь. Один истребитель сразу сбил, не дроидам тягаться с джедаем, к тому же имевшим немалый опыт стрельбы из разных положений и движения, пусть и на симуляторах.