Владимир Геннадьевич Поселягин — «Аспирант»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аспирант читать онлайн

Обложка книги Аспирант
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир, новые заботы. Поступление в местную Академию состоялось, Корней Чуковский снова студент. Домашние заботы, учёба и остальное, время пролетело молниеносно. Вот только одна проблема, в этой Академии также есть традиция прохождения Испытания… Корней уже заранее напрягся.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вообще живности вокруг на удивление много, то тут то там разные мелкие твари по паре мелькали, разнообразие поражало. Я шёл и опасался на кого наступить, не заметив в высокой траве. А если змея? Обуви то нет, слетела пока падал, да и были тапочки. Так что шурша травой, я шёл босиком. Одна штанина ещё ничего, а вот вторая разошедшаяся по шву, почти до паха, трепыхалась как флаг. Прожжённые дыры, карман накладной куда-то делся, только след от ниток остался, гульфик полуоторван. Красавец. Если учесть мою чумазую, но симпатичную мордочку, то хоть сейчас в первые ряды съёмок фильма жертвы войны.

"

"Однако в действительности я был жуть как доволен, и помахивая поднятой сухой веткой, на ходу насвистывал фривольную песенку. Хотел острых ощущений и встряски? Так получи. Конечно жаль было «Скат», имущество на борту, но это старый грузовик что маяк для тех, кто меня будет искать. Нет нигде? Пропал? Вот и хорошо. След сбросил, правда, погибло судно без свидетелей, и кто внесёт в базы информацию об этом? Как я понимаю, но вроде у Торговой Федерации всё работало, радары точно, идентификатор «Ската» не могли не уловить, могут и распространить информацию о том, что сбили меня.

Тем более я в их истории оставил след, три года назад законными путями отобрал «Барышник». Чем не месть? С другой стороны, зачем им об этом распространятся? Сбили и сбили, среди своих порадуются и всё. Не-е, могут и не афишировать это. Да, скорее всего так и будет.

Не успел я дойти до леса, как стадо сорвалось и унеслось вдоль опушки.

Блин, километра два зря протопал. Судя по следам в траве и лепёшкам, стадо как раз и паслось на том поле, но убежало от обломков. Возможно не всё, я отчётливо чувствовал в гари вонь горелого мяса, но к кратеру близко подходить не стал, быстро просмотрел Силой и отправился прочь. Да, органика там была, возможно она и тлела, но кто это, без понятия. Проводив убежавшее стадо грустным взглядом, мог бы ухватить присмотренное животное Силой, но решил этого не делать, просто не хочу время за заря тратить с дрессировкой, и продолжил свой путь к лесу.
Я вот тут что подумал, где судно рухнуло торгаши знают, могут они кого прислать проверить? Не факт, но надежда умирает последней. Судно упало, так что выживших там по определению не должно было быть, так что могут и никого не присылать. В этой ситуации тут пятьдесят на пятьдесят. Если кого пришлют, даже дроидов, транспорт их моим станет, ну а нет, будем изыскивать другой способ.

Подбор книги