Айлин Лин — «Аруна - 3. Сульёпган. Возрождение орков»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аруна - 3. Сульёпган. Возрождение орков читать онлайн

Автор: Айлин Лин
Обложка книги Аруна - 3. Сульёпган. Возрождение орков
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Академия магии не даёт времени передохнуть: проекты, тренировки, занятия, факультативы. А ещё я вполне осознанно привлекла к себе слишком много внимания: мне хотелось, чтобы об орках заговорили - этот народ достоин стать первым среди народов Срединных земель.Но в какой-то момент я вдруг поняла, что переборщила с нововведениями, оказаться между молотом и наковальней мне вовсе не хотелось, поэтому я быстро засобиралась домой...Великий лес, жди меня! И всех тех, кто захотел связать свою судьбу с орками.P.S. Сульёпган (норвежск. - soloppgang) - восход, рассвет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Устала?

- Ещё как, - кивнула я, встав напротив него. Оказалось, что мы с ним одного роста. Я была высокой, выше многих мужчин людского рода. А это значит, что боги не обделили Олорэ своим щедрым вниманием, природа явно постаралась.

- Помнишь, в конце дуэли мы договорились о дружеском спарринге?

Я на миг задумалась, мысли медленно ворочались в моей гудящей голове.

- Ага, да, помню, - нашлась я, спустя пару секунд.

- Предлагаю завтра, когда у студиозусов день отдыха, отработать несколько связок по магии земли, расскажу тебе интересные приёмы, их не преподают в Академии, это разработки моей семьи.

- Оо, хмм, - пробормотала я, прикидывая, какие у меня планы на единственный выходной. - Я хочу выспаться.

- Ну, так можно договориться и на после полудня.

- Я хочу сходить в город с подругами.

- Можем после ужина.

- Тебе и правда нужен этот спарринг? - в надежде уточнила я."

"- Я думал, это ты стремишься к новым знаниям, нет? А мне нужна информация и практика по рунической магии. Очень. Древние символы меня весьма заинтересовали.

Как ты их связываешь? Как удерживаешь, чтобы цепочка не развалилась? Откуда у тебя такие знания?

- Слишком много вопросов на один квадратный метр, - пробормотала я. - Ладно, Олорэ. Завтра вечером.

- И если хочешь, сначала можем поужинать в Ёосте, а потом уже прийти в академию и позаниматься.

- Эм, - вылупилась я на него. В принципе, он ничего дурного не предложил, чего я сразу думаю о плохом?

- Можем пойти компаниями, ты со своими, я со своими. Полагаю, будет весело.

- Мне надо подумать. Дам тебе ответ завтра ближе к обеду, - решила сразу не отказывать, поскольку предложено было максимально вежливо, без каких-то намёков и насмешки.

- Я тогда пойду? - и с надеждой смотрит на меня. Что ему от меня надо, кроме некоторых знаний о рунической магии? Думает, позову его с собой в лабораторию и поделюсь своими мыслями и всем тем, чем сейчас живу. Судя по выражению его лица именно этого он и желает. Перебьётся.

- Иди, - кивнула и, развернувшись, направилась по лестнице вверх.

Раз ступенька, два...

- Аруна...

Во-от, так и знала.

- А?

- Если тебе вдруг нужна будет помощь, неважно какая, только скажи.

О Великий Хеймдалль, ещё один на мою голову? Но этот прошаренный, точно что-то вынюхивает или же получил ЦУ от высокопоставленного папаши.

- Таккь, буду иметь в виду, - полуобернувшись, вежливо ответила я, повела рукой, и ветер услужливо поднял ко мне скинутый ученический мешок. И я наконец-то вошла в академию.

Подбор книги