Архил...? #4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Пихто указал палкой на деда.
— И ничего я не стесняюсь. — Пробормотал едва слышно тот.
— Так вот. Ворса отделил подпитку драконы от матери и переключил её на лес. — Пихто осуждающе посмотрел на друида. — С наступлением зимы из-за недостатка энергии дракона легла в спячку. Но неугомонный Торым её разбудил, но мало того, он скормил ей кучу заряженных накопителей, подстегнув формирование и потребление энергии. Теперь Фисташка стремительно развивается. Не только физически, но и умственно. Угораздило же её мать создать разумного дракона.
— Это плохо? — Спросил особист.
— Да нет. Если мать — хороший человек и будет рядом, пока идёт развитие драконы, то ничего плохого не произойдёт. В противном случае она застрянет на нынешнем уровне развития. Не столько умственном, сколько эмоциональном.
— Шаловливых драконов нам не надо. — Задумчиво произнёс особист, прикидывая кому звонить первому.
— Это ещё не всё. Разбуженная дракона стала потреблять намного больше энергии. Когда кончились накопители, она начала тянуть энергию из леса.
— Значит, я как никогда вовремя приехал. — Подвёл итог Гришаев. — Вы когда сможете людьми заняться?
— Оставь им накопители. Подзарядятся немного, протрезвеют и займёмся.
— Тогда я к своим пошёл. Надо проследить, как они устроились. — Особист выложил из ранца накопители и собрался уходить.
— Погодь, провожу. — Остановил его дед.
— Здесь же рядом. Не должен заблудиться.
— Рядом, рядом. Двести километров отсюда твоё рядом.
— Но как же…?
— Это мой лес. — Коротко объяснил друид.
* * *— Вот значит как. — Сказал Сергей, выслушав Гришаева. — Пьянка никогда до добра не доводила. Попробую уговорить Наталью. Всё-таки дракон, он и в Африке дракон. Нельзя это дело на самотёк пускать. Архонт опять же…
— А что Архонт? Взрослый мужик. Подождёт, пока Наталья не вернётся. — Не понял его переживаний Гришаев.
— Вот именно. Взрослый мужик. А работает слесарем.
— Но…
— Что “но”? Не вечно же на него надеяться. Надо и самим шевелиться. К тому же аврала, как в первые дни войны сейчас нет. Заводы сами неплохо справляются. Да. Архонт ремонтирует быстро, но на фоне всех производственных мощностей, развёрнутых сейчас в стране, — это мизер. Мне недавно эту статистику Нед давала. Так что решение принято и не обсуждается.