Артефакт (не) на любовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Если я покажу кружок, а потом положу эту еду себе на тарелку, это будет значить, что я не хочу вызывать подозрений у возможного шпиона. Есть я это не буду – при первом же удобном случае запрячу в пространственный карман. Ты так не делай... Что еще?
Она задумчиво хмурит брови, но затем ее взгляд проясняется:
- Я могу определять добавки на расстоянии, и если случится так, что выбор безопасных блюд будет слишком маленьким, предложу какую-нибудь еду из своих запасов. Обязательно соглашайся. Ты все запомнила?
- Конечно.
- Это хорошо. Если вдруг случится так, что нас привезут на место и разделят - не паникуй. Я тебя обязательно найду и спасу. Веди себя тихо. Главное - не истери. У меня твой маяк, так что наши знают, где мы находимся, и обязательно организуют спасательную операцию. В крайнем случае, спасем себя сами. Но все обязательно будет хорошо! И еще, после того как все уснут, тебе нужно будет опустошить магический резерв.
- Зачем? – удивленно спрашиваю я.
- После похищения каждую из девушек проверяли на наличие магии. У тебя магию не показало только потому, что ты выложилась, делая для меня артефакты, но по приезду нас могут проверить еще раз. И будет лучше, если они не узнают, что ты магиня. Подумай сама, как это лучше сделать.
- Хорошо. Что-то еще?
- Пока не знаю. Если вспомню – сразу же расскажу.
- У тебя уже есть идеи о том, кто может оказаться шпионкой?
- Идеи-то есть, но я пока не уверена.
- Да! Я честная девушка! Не думала, что это минус.
- Обычно это плюс, - улыбается подруга. – Но давай я сама буду делать свою работу?
- Договорились, - улыбаюсь я в ответ. – Знаешь, оказывается, я скучала по совместным ночевкам.
- Я тоже! Зря мы забросили эту традицию. Нужно будет хотя бы раз в месяц проводить весь день только вдвоем, а потом полночи болтать.
- Да, последний раз мы болтали, когда у тебя уже был приличный живот.
- Точно, - улыбается Мари. – Я тогда очень сильно из-за всего переживала. Хорошо, что мои страхи оказались напрасными. Хотя сейчас тоже переживаю – еще никогда не оставляла детей так надолго. Уверена, Мир справится, да и мама моя ему поможет, но все равно переживаю.