Дважды одаренный. Том IV читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И ребята тоже хотят. И наше училище уже намекнуло, что неплохо было бы, если бы мы вшестером направились туда в качестве добровольцев.
— Погоди, — напрягся я. — Вшестером? Кто-то из бравой команды всё-таки не горит желанием идти в Проклятые Земли?
Слова Тельца меня удивили. Мне казалось, их семёрка очень сплочённая, и мне это очень нравилось. Я хотел бы, чтобы все они в дальнейшем стали частью рати моего будущего рода.
Я думал, всех надёжных элементов из интерната мы отсеяли сразу.
Но похоже, остался кто-то, отбивающийся от коллектива.
— Да нет, — выдохнул Тёма. — Костя сегодня на тренировке руку сломал. Разумеется, он рвётся с нами, но его не выпускают из лазарета. В общем, нас шестеро. И тут нюанс… либо всё-таки оставить кого-то одного в училище, либо искать ещё четверых.
— То есть, даже ты в курсе, как именно распределяют новичков? — вздохнул я.
— В смысле, даже я? — не понял Артём. — У нас лекция была о чрезвычайных ситуациях, и…
— Отставить, Телец, — мотнул я головой, выбросив лишние мысли. — Ты прав, я тоже туда отправлюсь, так что давайте формировать десятку.
— Есть! — рявкнул Артём радостно и повесил трубку.
Открыв в телефоне недавнюю переписку, я написал:
«Прости, из-за ЧС мероприятие отменяется. Я, Анна, Зинаида Константиновна и ещё шесть надёжных бойцов ищем десятого добровольца и отправляемся в Проклятые Земли».
Я отложил телефон и начал натягивать доспех.
Любопытно, как покажет себя в этой ситуации дворянин Медведев?
Ему как минимум нужно будет связаться с княжичем Пермским и всё обсудить, верно? Так-то Евгений Евгеньевич живёт в Московском поместье своего княжеского рода, а не в общежитии.
Я оделся и начал крепить к поясу меч и пистолет. Медведев, который сразу прочёл моё сообщение, так и не ответил.
Его не пускают? Или разум взял верх над чувством долга? Или…
Телефон запиликал, и я не смог сдержать улыбки.
«Если никто не против, то я с вами, — писал Иван, — но у меня ничего нет. Мне сказали, что Академия должна выдать всё необходимое для похода».
«Отлично. Тогда спускайся в холл, стартуем оттуда».
Хм… я тоже рассчитывал на то, что МАУД не останется в стороне. Какие бы грязные делишки ни творила администрация Академии, во время чрезвычайной ситуации она не может запятнать свою репутацию бездействием.
МАУД поможет нам.