Дважды одаренный. Том IV читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Несколько доверенных курьеров уже время от времени выполняют наши заказы. Сейчас вот появилась необходимость набрать телохранителей. Даже неодарённый, но тренированный человек с оружием сможет выиграть время, если на Марину снова кто-то нападёт. Охрана, наблюдение… мне нужны люди.
Да даже для того, чтобы кой-какие товары на склады «Диких Ягодъ» доставлять — Марина упоминала, что есть ниши, в которых мы могли бы неплохо заработать, если бы имели свой персонал. Мол, не всякий товар можно перепродавать лишь с одним ноутбуком в руках, выполняя исключительно посреднические функции.
Размышляя об этом, я разблокировал телефон и покачал головой, глядя на бесчисленное количество уведомлений.
Так… где же самое важное из них?
Я принялся листать непрочитанные сообщения, выискивая письмо от нужного мне контакта.
Ага! Вот оно!
Всё то же письмо от Алисы, ничего нового она не писала и больше в сеть не заходила. Молодец сестрёнка, смогла уснуть.
Ладно, поехали дальше.
Выбрав контакт, который я добавил несколько часов назад, я написал:
«Огромное спасибо тебе за помощь.
Надеюсь, Клим включает режим «Не беспокоить», и я его не разбужу.
Что тут ещё?
Столько людей мне писало. Все переживают, что я так резко куда-то свалил.
Вот, например, Ваня Медведев:
«Круто сходили! Я впечатлён! Будет что рассказывать родне и завистникам. Жаль только, сразу отметить наш успех не получилось. Ну ничего, будем ждать твоего возвращения!»
«Спасибо, дружище! Отдыхайте!» — быстро ответил я и, подумав, добавил:
«П.
А это Телец:
'Саня, мы в училище. Всё в порядке. Разве что Костя ворчит, что с нами не смог сходить.
А у тебя как? Помощь точно не нужна? Ты же знаешь — мы все за тебя горой'.
«Знаю, Тёма. Но у меня уже тоже всё в порядке, возвращаюсь в Москву. Потом как-нибудь расскажу. А ты, если возникнут проблемы — пиши».
«Ок», — почти сразу ответил он.
Ха, будто не спал и ждал моего сообщения.
О, а вот тут доклад от Агаты:
'Всё сделала, командир. Ребята вернулись по домам, бумажки оформлены. Деньги за трофеи перевели на твой счёт — как их делить, сам решай. Там почти двести тысяч. Отличный улов, я считаю. Особенно учитывая, что был режим ЧС, и некогда было разделывать всех убитых. Плюс я рассчитываю, что как минимум такую же сумму группа получит за само участие и уничтожение одного из Ядер. Но, может, и больше.