Арбин. Зов прошлого читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Я слышала, что Батурина нашли мертвым в собственном доме, - делюсь я с мужем, - ты ничего об этом не знаешь?
- Не знаю. Мне все равно. Главное, что новый следопыт сразу обвинения снял. К сыну хочу.
- А вдруг это Сергей постарался? Наверняка он. Ведь ты теперь нужен ему в Москве, - с горечью произношу я, - неужели ты вернешься к нему в криминальное рабство?!
- Влада, наша дочь спасена. Я жив. Логично, что я в долгу – огромном и необъятном, понимаешь? – злится Артем, - я тоже этого не хочу. Но с меня живым не слезут.
Я понимала. Все понимала.
Просто верить не хотела, что теперь каждый наш день будет как та ужасная ночь.
Ведь жена бандита не может спать спокойно. Ее жизнь и жизнь их детей всегда наполнена страхом и горем.
- Папотька, ты был ранен, да? Мама так сказала…
Любопытные глаза дочери впиваются в папу. У нее яркие глаза. Его глаза.
Мы медленно покидаем стены клиники. На выходе нас уже ждет охрана мужа, чтобы увезти нас в аэропорт.
Скоро мы будем с сыном.
- Нет, что ты. Просто шоколадкой прилетело.
Я ему все рассказала. И про то, как Олег удерживал нашу дочь сладким и обещаниями скорой встречи с родителями.
В ту ночь, когда мужа госпитализировали, мы с Алисой тоже не остались в стороне. Первым делом ее осмотрел доктор.
Я тогда вздохнула с облегчением. Мои самые страшные догадки, к счастью, не оправдались.
Он не посмел причинить ребенку боль, и лишь за это я была ему благодарна. Тому, кого больше нет. Алиса была цела и невредима.
- Жаль только, что это не я его собственными руками… - все сокрушается муж."
"Артем хотел посмотреть похитителю в глаза.
Но вместо него это сделала я.
- Он свое получил наверняка… Сергей после твоего ранения был зол. Олег мог тебя убить, и тогда…
- …и тогда все его труды были бы напрасны, - усмехается Артем иронично, следя за каждым шагом Алисы. Она шагала рядом с нами.
Даже сейчас, когда его рана еще толком не зажила, он жалел о том, что сам не произвел суд над Олегом.
Только я желала, чтобы Олегу вынесли законный приговор. По статье похищения. А в итоге над ним устроили суд в том лесу. Я узнала это позже.
Олега больше нет.
В ту ночь бандиты явно не настроены были меня слышать. Помню, как нас с дочерью усадили в машину и увезли в безопасное место, пока все не стало тише и пока виновные не понесли отнюдь не гуманное наказание.
Почти все виновные.