Анжелика читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я каждый день проверял работу мастеров и узнавал, какие заказы поступили. Не стоит изменять своим же установленным правилам, а то, вдруг у Сильва возникнет какой-нибудь вопрос, и он придет на мою половину, чтобы поговорить? Если не пущу, то возникнут вопросы и подозрения, а этого нам сейчас ну вот вообще не надо.
Отнес продукты, передал их Дусе, которая шепнула, что её хозяйка уже давно встала, а потом отправился в офис, где пришлось задержаться, так как в это время Сильв принимал одну из вредных клиенток, которая опять была чем-то недовольна.
Присел в стороне, попытался вникнуть в суть проблемы, потом встрял в разговор, представился и пообещал леди, что сам лично прослежу, чтобы её заказ был исполнен надлежащим образом, и только после этого, дамочка ушла, а Сильв мне пожаловался, что она и сама не знает толком, что хочет… Что постоянно меняет вводные и они уже устали переделывать.
Ознакомился с заказом, немного подумал, потом посмотрел то, что ей подготовили мои умельцы, внес небольшие корректировки и увидел, как Сильв засиял.
А потом отложил в сторону её заказ и достал для меня отчет за то время, когда меня не было в столице.
Внимательно ознакомился, похвалил его за старательность, подписал смету на запчасти, которую он составил, на некоторые инструменты и предупредил, что вскоре вновь могу уехать, а поэтому ему стоит продумать досконально, что еще им может понадобиться для работы, чтобы я мог все оплатить до своего отъезда.
Он пообещал все сделать и мы, довольные друг другом, расстались.
Интересно, какое решение она примет сегодня? И если решит все-таки скрываться от мужа, то как это провернуть так, чтобы никто не узнал?
Да, то, что герцогиня любит мне подкидывать сложные задачки я уже привык, но вот такую задачу мне еще решать не приходилось…
Глава 12
Латака столица Альгорской Империи
Жизнь в столице Альгорской Империи текла размеренно и никаких сильных потрясений её жители не испытывали уже длительное время.
Даже проблемы с засухой и слухи о возможном продовольственном кризисе в связи с тем, что посевы горят, их не сильно волновали, так как столица всегда снабжалась продуктами хорошо и в продовольственных лавках прилавки всегда ломились от товара.
Да и казна, в случае, если приходилось закупать продовольствие за границей, большую часть расходов брала на себя, в связи с чем обычные жители не страдали.