Ангел для Зверя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
То есть…
На практике нет, но среда, в которой он обирает, говорит о том, что он близок к этой религии.
Я вообще ничего не понимаю...
— Ну, так он же не загоняется по своей национальности… — пожимает он плечами, и пока я в замешательстве думаю о будущей вечеринке, что он планировал, Валя смахивает с моей щеки слезу. — А ты чего ревешь? И почему не с Русланом?
Слова выводят меня из ступора.
Я словно заводная игрушка рассказываю ему почти все.
Вкратце.
Быстро, неловко, постоянно шмыгая носом, путаясь в словах, задыхаясь от недостатка воздуха.
Я накрутила себя, а Руслан просто давал мне время.
Не давал никому меня трогать. Делал все, чтобы мне было комфортно.
И это венчание…
Значит, он готов принять мою веру, готов оставить меня единственной женщиной в своей жизни.
Ведь так?
А я так глупо думала о побеге, когда мужчина все делал для нас двоих. Сомневалась в нем все это время, заливалась слезами и видела в нем больше недостатков, чем достоинств, хотя с первой минуты знакомства поняла, каков он.
— Так, — говорит брат, немного шокированный рассказом. — Сейчас главное не дергайся. Просто подожди его здесь. Пойдем, здесь есть кафетерий, я тебя чаем отпою, пока ты в обморок не упала. Найду способ ему позвонить, — держит за плечи крепко и немного встряхивает. — Хорошо?
Немного прихожу в себя. Главное, чтобы Руслан меня простил и не верил Дамире, а верил в мои чувства к нему. Я больше не буду убегать и никогда его не предам.
— Это будет прекрасно, мой телефон…"
"— Ты уже три раза сказала, что потеряла его, — он ведет меня вглубь здания и усаживает за столиком в многолюдном кафетерии, но резко замирает, смотря куда-то в сторону.
— Все нормально?
— Да, просто Руслану надо дозвониться быстрее.
Перевожу внимание в направлении его взгляда и вижу пару парней рядом с официанткой.
Судя по одежде, их профессия далека от законной, и по коже пробегает мороз…
— Валь... Это к тебе?
— Сиди здесь и не двигайся, — просит он и выбегает из кафетерия, а я наблюдаю, как парни звонят по телефону и уже бегут за братом.
Что происходит, не понимаю. У него вновь возникли проблемы? Но ведь Руслан помог все решить...
Мне хочется рвануть за ними, но я вспоминаю, что мои побеги никогда не заканчивались ничем хорошим, а значит лучше остаться здесь, тем более я мало чем смогу помочь.
Листаю меню трясущимися руками, чтобы отвлечься. Просто жду, чем все закончится.