Комбат Найтов — «Альт-летчик 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Альт-летчик 2 читать онлайн

Обложка книги Альт-летчик 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Аль-летчик» был и остается ответом на книгу «Летчик», автора не помню, из «булкохрустов». Что хотелось показать: неизбежность того, что произошло в России на стыке XIX-XX веков. Мы, пока еще, переживаем некий ренессанс ушедших в небытие правящих классов той эпохи. Но осталось совсем недолго. «Их партнеры» засидеться и зажиться нам шансов не дадут. Я не в курсе опубликовали или нет мою аннотацию к этой книге, вот она:«Альтернативная история, военная фантастика, времена I-й Мировой войны, неизбежность краха неограниченной монархии в России, история создания первых авиационных частей военно-морского флота России и, на их основе, армейской авиации. Книга охватывает 1911-й – 1918 года прошлого века.В связи с предстоящим выходом «новой истории Гражданской войны в России», пришлось уделить время этому периоду жизни страны. А то читаешь уже написанную в Интернете чушь, и умиляешься: «Какие чудесные и кристально-чистые господа отстаивали интересы кадетов и эсеров в той войне!». Чувствуется по всему, что идет активное переписывание истории на новый лад, под Дерипаску и Со. Ничего не сделаешь, родственные души! Украсть побольше, да успеть на последний самолет. И кругом и всюду виноваты «проклятые большевики»! Вот уж каты были! А реки крови, пролитые в той войне, лежат на совести этих самых «душек». Они их пролили, пытаясь вернуться в Россию. Вернулись, спустя 74 года, и вновь страна понесла самые тяжелые потери. Промышленности нет, армия чуть теплится, массированный вывоз капитала из страны и постоянные ссылки на то, что друзья и партнеры у них за границей, не внутри страны. А сюда массово завозится дешевая рабочая сила: «таджики» и «узбеки», которые все, что построила у них Советская власть уже разрушили, приехали к нам продолжать начатое. Тем более, что им потакают, и «наши партнеры», и «дерипаски».»И, спустя 105 лет, вновь замелькал на путях и стрелках «блиндированный вагон», ничего более свежего придумать «их партнеры» не смогли, пользуются методичками из старых запасов, повторяются ошибки Первой Мировой войны, а уж криво посмотреть в сторону «ихних партнеров», так не приведи боже. А мы – платим за всё. Не «они», они гребут под себя. Платим мы. А где-то там, в далекой Америке, стоит в минутной готовности «Minuteman-2», который может перечеркнуть все написанное человечеством.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Основными целями для этих лодок были «кавасаки», лодки рыбаков и небольшие шхуны. Каждое утро тысячи таких лодочек отрываются от Хоккайдо и спешат к нашим берегам. Ставят сети и выгребают все из наших рек и морей. И остановить это можно только пулями. Вам сейчас будут вливать в уши, что так было всегда! Ерунда, это произошло после 1854 года, когда началась Крымская война. До этого большая часть айнов была православной и признавала только «белого царя». Проиграв Крымскую войну, мы поимели проблемы здесь. Сейчас есть шанс отыграть это обратно.

Поэтому никаких «совместных» разработок нефтяных месторождений и квотирование вылова. Хотите кушать и чем-то запитывать двигатели: платите деньги. А пушнина – только через аукцион. И срочно развивать местную промышленность! Строить нефтеперерабатывающие заводы. Убрать ЦБК с фенольным циклом, иначе они загадят весь остров. А построили это дело именно японцы, короли на час. Они прекрасно знали, что их отсюда выпрут. Все, не злите меня, Георгий Васильевич, мне еще самолет вести.
И жестче, пожалуйста! Не надо с ними сюсюкать. Это они с виду европейцы: а так, располовинивают людей и вдоль, и поперек, садюги хреновы.

– Кто-кто?

– Садюги, садисты. Тут под Николаевым небольшой форт имелся, Чнаррах, там все местное население: корейцев и русских, пополам разрубили шестеро придурков-самураев, соревнование устроили. А остальные солдаты весело это обсуждали, каждый удар. Это отряд японских миноносок пытался пройти по Амуру до Уссури, чтобы пройти в Маньчжурию.

Так что не слишком заглядывайтесь на их улыбки и поклоны. Это – зверье, самое настоящее. Тоненький слой европейского лака, а под ним звереныш сидит. Вот с такими клыками, и крови жаждет. И еще, они на этих островах – пришлые, из Кореи пришли. Жили здесь айны, они довольно сильно отличаются, айны – бородатые, японцы почти безбородые. С айнами русские всегда ладили. С этими – нет. Все, пошел лететь дальше. Не так далеко осталось.

Перед самым островом вышли из снегопада.

Сюда циклон еще не пришел, морозно и светит солнце. Сели у Воскресенского, на болотце между ним и Лютогой. Здесь нас встречали. Сорок минут подмораживали делегацию, час ехали во Владимировку. Там пришлось еще пару часов отогревать водкой приехавших. Больше всех выпендривался адмирал Того, напирая на то, что флота у нас здесь нет. Пришлось мне рассекретить то обстоятельство, что мы снимаем на пленку результаты бомбардировок.

– Адмирал, посмотрите на эти снимки.