Андрей (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если бы каждый мог сразу всё понять, принять единственно верное решение и сделать безошибочный выбор, человечество было бы лишено девяноста девяти процентов произведений живописи, поэзии, прозы, музыки. Не было бы создано львиной доли кинофильмов и телесериалов. Стены театров пустовали бы. Всё строится на несовершенстве жизни. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот.
— Наверно, ты права, но всё равно прости.
— А что теперь, Андрей? Что ты понял?
— Понял, что именно ты нужна мне навсегда. Именно ты сможешь быть только моей всегда.
— Я и так всегда твоя, Андрей. С тех пор, как увидела. Ничего не изменилось за эти годы, потому что ты один такой, никто не сможет ни заменить тебя, ни сравниться с тобой. Знаешь, я ведь даже пыталась заинтересоваться кем-то другим, излечиться от любви к тебе…
— Да ладно? — нахмурился Андрей. — Надеюсь, ты в полной мере оценила бессмысленность подобного эксперимента? И не захочешь его повторить?
— В полной мере оценила.
Наконец-то Влада смотрела на Андрея по-прежнему весело и бойко.
— Если эти прекрасные розы для меня, может, отдашь? Или тебе нравится так вот стоять с ними?
— Для тебя, конечно, — смутился Андрей. — Прости. Совсем я что-то…
— Спасибо. Какой фантастический букет! Жаль, что у нас нет подходящей вазы, придётся поставить такую красоту в ведро.
— Ты ж учитель, привыкай! Тебе часто будут дарить много цветов. Так что необходимо запастись подходящей вазой.
— Может, и будут дарить. Но с этими розами не сравнится ничто и никогда.
— Спасибо, Влада. Ведь это не просто розы. Это слова, которые мне так сложно подобрать.
Андрей вновь забрал букет из рук Влады и положил на стол. Взял Владу за руки, притянул к себе.
— Значит, ты согласна выйти за меня замуж? Я правильно понимаю?
— Конечно, согласна, Андрей! Если бы ты так и не решился сегодня, сама бы сделала тебе предложение.
— Решился бы. У меня и кольцо есть, только переживаю, не велико ли.
— Ничего страшного, если велико. Дедушка Петя всегда говорил: ""Велико — не мало"". Обязательно примерим чуть позже.
— Позже? Точно? — Андрей спросил это, почти касаясь губами губ Влады.
— Точно.
Влада обняла его, прижавшись к нему всем телом, а Андрей, наконец, перестал сдерживать себя и осторожничать. Она сказала, что согласна навсегда стать его, а это значит, что теперь Влада принадлежит ему вся, полностью.