Анестезия читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– На его лице появилось кривоватая улыбка, он раскинул руки в стороны и невесело пошутил: – Да даже если бы и хотел, посмотри на меня. Куда я денусь?
– Ты же знаешь, что я не об этом.
– Знаю. И Глаша… она стала для меня чем-то таким светлым, без чего моя жизнь кажется мне окончательным и бесповоротным дерьмом.
– И в этом я тебя понимаю. – Настя потёрла переносицу и пояснила: – Мне и самой без Глаши жизнь кажется тем, что ты обозначил.
– И без тебя тоже.
Настя вскинула брови. Ну уж нет! В это она верить больше точно не станет.
– Давай сразу договоримся, что я на тебя работаю и точка.
Она видела, что Саша хочет протестовать, но, поразмыслив, всё же нехотя кивает.
– Понял. А с Глашей что?
– А с Глашей… Я привезу её, но если буду видеть, что происходит то, о чём я тебе сказала… если замечу, что она привязывается к тебе, а ты вдруг решишь, что уже наигрался…
– Я не решу.
– А я не договорила.
– Молчу…
– Так вот если я это увижу, прости, но Глашу ты точно больше не увидишь. И как понимаешь, это вовсе не шантаж.
– Я понимаю.
Настя нахмурилась, глядя на Зубарева. Он настолько разительно отличался от того, каким встретил её, когда она только приехала в этот дом работать… что Настя не знала, что и думать.
– Ладно. Я пойду, поесть приготовлю, а потом досмотрим кино, если ты не против.
– Я только за, – кивнул Саша и, отъехав в сторону, дал возможность Насте выйти.
Известие о том, что уже завтра они с Зубаревым увидятся, настолько перевозбудило Глашу, что улеглась она в постель на час позже положенного времени.
"Поправив одеяло Глаши, Настя улыбнулась и покачала головой. Вышла из комнаты, притворив за собой дверь.
– Возьмёшь её с собой завтра? – уточнила мать, наливающая две чашки чаю.
– Да, возьму. И Саша сегодня просил.
– Это правильно. Глаша вся извелась уже.
– Лучше бы книжки читала и буквы писала, – беззлобно откликнулась Настя. – А то школа скоро наступит, а этой гулёне лишь бы гулять.
– Успеет ещё в школу находиться, – мягко улыбнулась мама. Настя редко видела её такой, но видимо, Зубарев действовал так не только на Аглаю.
– Ладно. Сейчас чаю попьём и спать пойду уже. Устала.
– А Саша как?
– Нормально Саша. А что?
– Просто спрашиваю.
Настя пожала плечами.