Анестезия читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Перестали дрожать губы, а во взгляде Настя прочла… смирение.
– Ладно. Но я только один день дома посижу, хорошо?
– Не боишься Саше надоесть? – вскинула бровь Настя. Понимала, что вопрос звучит жёстко и даже жестоко, но и не хотела, чтобы дочь привязывалась к тому, кто впоследствии сделает ей больно. Когда Зубарев устанет играть в того, кому небезразличен чужой ребёнок, а это ведь рано или поздно случится.
– Не боюсь. Он хороший.
Хороший. Как же у детей всё просто. Хотя, спорить с дочерью по этому поводу Настя не собиралась.
– Ладно. Давай завтрак приготовлю и потом поеду к твоему хорошему.
Она подошла к холодильнику и проинспектировала содержимое. Надо будет вечером обязательно сходить за продуктами и побаловать Глашу чем-нибудь вкусненьким.
– Давай. Но завтра и я с тобой поеду, – безапелляционно заявила Аглая и побежала чистить зубы."
"Настя совсем не ожидала, что выйдет из дома и встретит того, кого вообще предпочла бы не встречать никогда. Она была вся поглощена тем, что придумать для Саши и как отвлечь его от привычных будней, когда её окликнул слишком знакомый голос:
– Спешишь?
Настя прикрыла глаза и сделала глубокий вдох.
Она повернулась и едва не застонала от разочарования. Это действительно был её бывший муж.
– Да, на работу, – буркнула она, и зашагала в сторону остановки. Что ему было здесь нужно? Какого чёрта Виталик вообще нарисовался рядом с её домом? Они развелись, когда Глаша была совсем малышкой.
– А я зайти хотел узнать, как малая.
Он оказался рядом, приноравливаясь к её шагу, пришлось прибавить скорость, чтобы как можно скорее избавиться от нежеланной компании.
– У неё всё отлично. В школу скоро пойдёт.
– Взрослая совсем стала.
– Да. Взрослая.
Настя добралась до остановки и выдохнула. Поскорее бы уже приехала маршрутка… ведь вряд ли Виталик решит ехать с ней.
– Она хоть помнит обо мне?
Что? Он сейчас шутит?
Настя прищурилась и посмотрела на бывшего мужа так, словно видела впервые в жизни. Она ведь раньше его любила… или ей казалось, что чувства есть. Он смог стать тем, кто затмил собой неудавшуюся первую любовь, что нанесла ей те раны, о которых она помнила до сих пор. И если бы не предательство со стороны Виталия, наверное, у них могла бы получиться настоящая семья.