Анестезия читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Неудобно на потолке спать. Перестелить тебе бельё?
– Нет. Я поверх покрывала лягу.
– Вот ещё.
Саша легко подтолкнул её в сторону собственной постели, и этот жест тоже вызвал у Насти настоящую бурю эмоций.
– Ложись нормально, бельё почти чистое, я редко ночую дома.
– У меня с собой даже футболки для сна нет.
– С этим проблем не будет.
Зубарев подошёл к шкафу и, выудив оттуда игровой свитер с номером 30 на спине, передал его Насте.
– Вот, бери. Он тоже чистый.
Настя повертела свитер в руках.
– Я боюсь его испортить.
– Чем?
– Ну, не знаю. Буду вертеться во сне, помну.
– Глупая. Иди в ванную и надевай.
– Хорошо."
"Настя отправилась в душ, и когда стояла под струями воды, испытывала желание, чтобы рядом был и Саша. Это было так на неё непохоже… Она ещё ни с кем не встречалась, вот так, чтобы по-серьёзному. И ни в кого не влюблялась за несколько часов. И сейчас, зная, что Зубарев рядом и что она уже через десять минут вновь его увидит, испытывала пьянящее чувство.
Когда вернулась в комнату, обнаружила, что Саша уже спит.
Утром обнаружилось, что пока она спала, Зубарев снова уехал на тренировку. Это… огорчило. Настя и не думала, что станет испытывать это чувство, когда узнает, что Саши до вечера не будет.
– У них ещё тренировки. До июля. В июле отпуск будет, так что потерпеть не так долго осталось, – проговорила мать Саши, накладывая Насте овсянки. – Дождёшься до вечера?
– Мне ехать надо. Завтра ещё в университет.
Настя перевела взгляд за окно. Там её отец и отец Саши устанавливали шатёр. А может и впрямь забыть про учёбу и остаться? Дождаться Зубарева и… Дальше этого самого «и» Настя не думала. Что, по сути, произошло между ней и Сашей? Ничего. Просто прогулка, которую она восприняла так близко к сердцу.
– Тогда на следующие выходные снова приезжайте, – улыбнулась ей тётя Наташа и, налив кофе, проговорила: – Я пойду проконтролирую этих гарных хлопцев, пока они мне там пионы не пообломали.
Она ушла, а Настя вздохнула и принялась за еду. Нет, она всё же уедет, потому что учёба сейчас важнее всего. А если увидеться с Сашей ей суждено, это обязательно случится.
– Привет.