Лия Рой — «Амир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Амир читать онлайн

Автор: Лия Рой
Обложка книги Амир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Думаешь, я игрушка в твоих руках? Черта с два.– Я не думаю, знаю, – уверенно тянет собеседник.– Ты слишком наивен и прост. И ты зря так легкомысленно относишься к гневу женского пола. Я бы не стала его недооценивать.– И что ты сможешь сделать, Аглая? – Амир нагло ухмыляется, заглядывая мне прямо в глаза. – Забыла, что подписала?– Это не значит, что теперь я твоя рабыня!– Нет, но брачный контракт означает, что теперь ты моя жена. Теперь ты целиком и полностью моя, – подчеркивая последнее слово, выдаёт Амир.– Это мы ещё посмотрим!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никаких непотребностей, я действительно неправильно его поняла, никаких ужасов. Нужно было просто отработать год, набраться сил, терпения, заодно и опыта. Нужно было искать плюсы. Да, вот так вот. Плюсы и никак иначе. А все остальное, злость, обиду, разочарование, все это можно было отложить на потом.

Глава 2

Я подставила лицо сильному порыву прохладного ветра. Предполагалось, что после этого мне полегчает, но этого не произошло. Единственное, чего мне захотелось, так это поплотнее закутаться в тоненькую куртку, с которой я сегодня явно промахнулась.

Информации после разговора с Куижевым оказалось так много, что я до сих пор не могла сосредоточиться ни на чем конкретном, уловить и остановиться на том, что было важнее всего.

Целый год мне предстояло работать с этим неприятным типом, который черт знает что успел подумать обо мне. Если он столь неприязненно разговаривал со мной в первую встречу, то что же меня ожидало в дальнейшем? Смогла бы я выдержать двенадцать месяцев под руководством такого босса?

Впрочем, разве был у меня выбор? Андрей разве дал мне его? Мало того, что он врал, мало того, что впутал в эту идиотскую идею с отработкой, даже не спросив моего мнения, так еще и случившемся умолчал.

О серьезной проблеме, которую, пусть и по глупости, создал сам, умолчал. Разве так делали в парах? Разве так было принято в семьях? Если между нами не было доверия, о котором я недавно размышляла, то тогда что мы делали вместе? Как собирались создавать новую ячейку общества?

Я привыкла наблюдать совершенно другие отношения.

Мои родители всегда были близки, и трудности, как и радости, делили друг с другом. Я выросла на таком примере и иного не допускала. Правда вот с избранником у нас так, кажется, пока что не получалось.

Почему он скрыл от меня то, что натворил? Конечно, это была глупость, проявление инфантилизма, но мы же были вместе, разве я давала повод думать, что мне нельзя доверять? Может быть, Андрей думал, что я его не поддержу?

А то, что он сделал… то, как предложил Куижеву меня в качестве отработки его долга… разве так делали в нормальных парах? Разве Андрей не должен был хотя бы спросить у меня? Это была моя жизнь, мои планы, мое время, моя работа.

Мой выбор. Выбор, которого он не предоставил.

Нет, разумеется, я могла отказаться, развернуться и уйти. Но увиденная сумма поражала. Я даже не знала, что машины могут стоить… столько! Как Андрей собирался со всем этим разбираться? У него бы не вышло.