Альфонсы в телогрейках, или Сколько стоит забыть тебя? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
"
"Ничего не просил открыто, но раз в два месяца слышала от него примерно такое: “Был шмон, отобрали телефон — вот звоню с древнего, динамики не работают”, “я пропаду на пару недель, отряднику не понравилось, что я днём лежу”, “меня закроют, надо позвонить друзьям, я заболел, пусть лекарства пришлют” и так далее. Я, как человек понимающий и испытывающий к нему огромную симпатию, спрашивала, как помочь. Отнекивался, благодарил, я замолкала, но через день он как бы невзначай снова говорил о проблеме. Я настаивала, он соглашался принять помощь…
Помогала, но не теми суммами, которые он называл, меньше.
Через пару дней от него снова — хотят меня на тридцать дней посадить, блин, надо побегать, поискать восемь тысяч откупа. Я молчу, через два часа снова: “Надо откуп найти. Тогда и не закроют, да ещё благодарность запишут.
А вывод, Лара, мой такой: десять дней назад сменила номер, пытаюсь оправиться после влюбленности в образ, который себе нарисовала. Забыть его пока очень сложно! Плачу, его музыку слушаю, фотки смотрю… Бывает, тяпну сто грамм, и рука тянется к телефону, но держусь».
Глава 7
Уже на следующий день он стоял со всё той же повязкой на голове и держал роскошный букет цветов.
— Это тебе.
— Какая красота! — воскликнула я.
— Да ты и сама сегодня ничего.
Вадим протянул мне коробку с мобильным телефоном. Я взвизгнула от восторга. Телефон элитный, дорогой. Я расплылась в улыбке и, не скрывая радости, дружелюбно поцеловала Вадима в щёку.
— Тебе и правда нравится?
— Ещё бы!
— Значит, я угадал.
— Ты попал в точку!
— Лара, это ещё не всё.
— А что же ещё? — Я театрально захлопала ресницами и посмотрела на Вадима с кокетством.
— Я, конечно, понимаю, что сейчас выгляжу не самым лучшим образом и мою голову украшает проклятая бинтовая повязка, но пока мне её снимать нельзя.
Вадим говорил настолько взволнованно, что я заволновалась не меньше и предложила ему пройти на кухню и сесть.
— Ты очень хорошо выглядишь. На тебе замечательный костюм, и повязка тебе очень даже идёт.
— Издеваешься?
— Нет, — я улыбнулась и села напротив.
— Лара, я никогда в жизни и никому не делал предложение. Подобной практики у меня нет. Поэтому скажу, как могу. Выходи за меня замуж.