Алекс и Адель. Рождество в Нью-Йорке читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Трибуны взрываются овациями, потому что кто-то положил в кольцо мяч, но баскетбол мне без разницы! Алекса, кажется, он перестал волновать еще минут десять назад.
— Я… не то имела ввиду… — лепечу невнятно.
Народ гудит и чертыхается, пока выбираемся из ряда, но Немцеву плевать.
Гаркая кому-то на русском “отвали”, он толкает меня вперед, как куклу.
Не ориентируясь в длинных переходах, просто бегу за ним следом, потому что тащит меня за руку.
Он злой и настойчивый. Толкает меня в такси, пролаяв свой адрес.
— Алекс…— говорю страдальчески.
Несколько минут назад все было прекрасно!
Уперев в колени локти, он опускает лицо в ладони и спрашивает:
— Думаешь я фигней страдаю?
— Не знаю! — выкрикиваю, приваливаясь к противоположной двери. — Сегодня ты со мной, а завтра с Камилой… или с кем? Алекс, я слишком хорошо тебя знаю…
Таксист бросает на нас недовольные взгляды через решетку.
Немцев на русском просит его смотреть в свое чертово окно, а потом поворачивает ко мне светловолосую голову и смотрит так жестко, что теряю голос.
— Хочешь вернуться в отель? Одна? — проговаривает, сжав губы.
— Ты знаешь что не хочу, — выкрикиваю в ответ. — Знаешь что я…
— Что ты? — требует он.
Люблю тебя.
Никого и никогда я так и не любила. И не собираюсь больше любить. Хотя знаю, что по заказу чувства не включить или выключить! С этим приходится жить…
Кусая губы, смотрю в окно.
Я молчу. И он молчит. А потом тихо говорит:
— Помнишь то лето, когда мы ездили на “грязный пляж”?
— Да… — шепчу, пряча лицо в ладонях.
Как такое можно забыть?!
Ему было восемнадцать, а мне тринадцать! Я почти до утра просидела у него под боком. Худая, нескладная, слишком высокая для своего возраста и… по сравнению с ним глупая. А он был не против. Терся носом о мои волосы и травил байки у костра. Для семьи и кучи друзей! Расслабленный и такой любимый. Тот день будет со мной всегда. В нем я была счастлива, как никогда. Потому что только рядом с ним я такая. Цельная."
"Он прирожденный лидер. Где бы он не появился, все смотрят и слушают только его.
— Почему ты это вспомнил? — говорю тихо.
Голос дрожит, язык не слушается и прилипает к небу.
Заламываю руки, глядя на свои пальцы.
Откуда то я знаю, что сегодня, в Сочельник, на другом конце привычного мне мира, именно в этот момент, в “грязном” такси решается моя судьба.
— Потому что тогда я понял… — говорит он.
— Что?
Мое сердце делает кульбит.
Тот день стоит у меня перед глазами уже много лет.