Девочка, я о тебе мечтаю читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Если что понадобится — стучи. Моя комната через стенку.
Я вышел и закрыл за собой дверь.
Моя комната через стенку…
Только сейчас заметил, что, не задумываясь над этим, поселил её рядом с собой…
КатяОказалась в комнате одна, и мне стало ещё более неуютно. Присутствие Ромы почему-то дарило ощущение защиты. Так странно… Он ведь враг. Или нет? Но он помогает мне сейчас. Пусть решение взять меня под опеку принадлежит не ему лично, а его отцу, и всё же… Он мог сказать, что против, и Пётр Сергеевич не стал бы настаивать.
Может быть, так потому, что Рома — единственный, кого я тут хотя бы знала… Пусть и не с самой лучшей стороны.
Всё смешалось в моём сознании. Вряд ли я сейчас способна что-либо анализировать трезво.
Я огляделась с опаской. Нет, комната очень хорошая: уютная, светлая, чистая. Мебель и декор дорогие, словно я в отеле категории «пять звёзд». Я никогда раньше не была в таких шикарных домах… А теперь он — моё пристанище на полгода.
Наша с бабушкой… Да нет, теперь нет бабушки, я одна.
Достала из сумки портрет и снова не сдержала слёз.
Как это тяжело, просто невыносимо — остаться одной, никому не нужной, без защиты. В школе меня никто не любит, только бабушка и была моим спасением, а теперь мне даже не к кому пойти, чтобы обнять и забыться.
Я легла на кровать и свернулась калачиком. Прижала к себе рамку с фотографией и смотрела в стену.
Я не знаю, как дальше жить. Я не знаю, как быть одной. Я не знаю, что будет дальше. Я не смогу больше поделиться с ней радостью от успешно сданных экзаменов. Бабушка никогда не узнает, поступила ли я в тот вуз, о котором мы с ней мечтали.
Или узнает?
Говорят, там, где нас нет, они видят нас сверху и знают, как протекает наша грешная жизнь. Не знаю, насколько это правда, но мне хочется верить, что она не ушла куда-то совсем, а рядом, видит и слышит меня, только я её не вижу.
Я привыкну. Как привыкла к потере мамы и папы…
Время лечит?
Да как бы не так.
Такое — не лечит. Но боль притупляется, она лишь возникает вспышками в сознании, когда я вспоминаю о дорогих мне людях, которые безвозвратно ушли.
* * *"
"Услышала лёгкий стук в дверь и распахнула глаза. Оказывается, я уснула с фото, прижатым к груди.