Девочка, я о тебе мечтаю читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Да, я стараюсь учиться нормально — отец за тройки пилит. Но не всегда получается, а иногда тупо лень. Только до «ботана» мне явно далеко. Арху проще живётся — его дома так не терроризируют по поводу отметок. Меня же за «тройбан» в четверти легко могут опять лишить… чего-нибудь. С моими попадосами наступит день, когда отбирать у меня будет нечего кроме обеда в школьной столовке, а сам я скоро в одних трусах останусь, хоть и брендовых.
«Я думал, учебники ты принесёшь», — ответил я ему.
«Чего это я?» — пришёл тут же ответ мне.
«Тебе бицухи ещё качнуть не помешает», — отправил новое сообщение в диалог я.
«Ой, мля, Ахиллес тут выискался…»
Я усмехнулся и закрыл диалог. Ахиллес — не Ахиллес, а кое-что я накачать успел. Прекрасно в курсе, что в классе являюсь самым высоким и огромным среди парней, так что с этим спорить и насмехаться над этим глупо и бесполезно."
"Опять телефон оповестил о входящем сообщении. И опять Архип.
Не договорил, что ли, про персонажей мифов?
«Кстати, есть инфа о прослушивании для нашей группы», — прочёл я.
«Ну-ка?» — проявил любопытство я.
Да, пусть я и не собираюсь связать свою жизнь с искусством, но получить драйв от выступления на публике на каком-то крутом фестивале и, возможно, заработать денег или какой-то приятный приз типа записи песни в студии я бы не отказался. Я, Архип и ещё два парня — близнецы из десятого класса Даниил и Назар — проводим несколько дней в неделю в нашем гараже, оборудованном под наше помещение.
«Завтра скажу. Спи», — пришёл новый ответ от Архипа.
Я недовольно поджал губы. Ведь не скажет теперь. А мне гадай и не спи полночи, что там за такая «инфа».
«Ты просто мастер повесить интригу, мля!» — написал ему и застыл над диалогом.
Пальцы стали сами собой выполнять привычные уже манипуляции.
Зайти в профиль Архипа. С него — в профиль Попова. С профиля Попова — на страничку Рыжей…
Добавить её в друзья, чтобы не лазить каждый раз по этой цепочке? Да ни за что на свете! Чтобы она ещё узнала, что я в её профиле уже прописку себе оформил? Ну сейчас прямо.
В очередной раз просмотрел её страничку. Ничего нового. Она скромно живёт, не любит выставлять напоказ свою жизнь и фоточки своего завтрака, обеда и ужина, как многие девчонки. Новые посты там появляются очень редко. Последние свежие — пейзажи моря и она в форме вожатой детского лагеря. Улыбается, сидя на камне и обнимая свои колени. Блики солнца играют на её волосах, веснушки кажутся ещё более яркими на бледной коже.