Девочка, я о тебе мечтаю читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Серьёзно? — снова подняла на меня свои голубые глаза Катя, и я в них словно провалился.
Оу, где диван? Кажется, я куда-то плыву…
— Серьёзно, — ответил я. — Щенок в кредит — пожалуйста, и такое уже придумали.
— С ума сойти, — Катя вернулась к щенку. — Такой красивый. Малыш… А ему, наверное, много чего ещё нужно?
— О, дофига всего, — хмыкнул я. — Ему шмоток и ухода надо больше, чем мне."
"Катя мягко рассмеялась. Как же я рад был слышать наконец её смех, пусть пока слабый и тихий. И на щенка она отвлеклась — мой фокус сыграл.
— Слушай, ну я не очень в этом всём секу, — обратился я к девушке. — Малышу нужен уход, а Наташа не всегда свободна. Подготовка к свадьбе там, ну, сама понимаешь… Ты можешь помогать мне по уходу за ним, пока маленький?
— Конечно, — кивнула она. — Говори, что надо делать, я помогу. Мне даже приятно. Да и… Пора брать себя в руки.
— Пора, Кать, — кивнул я. — Ты очень верно мыслишь. Давай, что ли, почитаем, чем их кормить?
Я достал телефон из кармана джинсов и открыл браузер.
— А я уже почитала, — ответила она и смущённо улыбнулась.
— Правда?
— Правда, — сказала Катя. — В тот вечер, когда ты сказал, что хочешь купить щенка, но не разбираешься в них, я сама открыла браузер и погуглила о мопсах. Значит, самое главное, что надо помнить об их рационе…
Катя увлечённо рассказывала об особенностях питания этой породы, а я только и поражался её способности так качественно и быстро запоминать информацию. И опять же — приятно было отметить, что она так увлеклась этим вопросом.
— Понятно, — произнёс я, когда Катя закончила говорить, а я всё внимательно выслушал. — Спасибо, что посмотрела. Так и будем делать.
— А как зовут-то его?
— Собаку?
— Ну а кого ещё? Это вообще он или она?
— Он.
— Так есть имя или нет?
— Нет.
— А какое же придумать?
— Ну, не знаю, — пожал я плечами. — Хочешь, назовём его Шарик?
— Ром, — тихо рассмеялась Катя. — Какой Шарик ещё?
— Ну, не хочешь Шариком, давай — Бобиком.
Катя рассмеялась звонче. И чего её так смешат эти клички? Обычные вроде…
— Раз тебя смешат мои варианты — дай ему кличку сама.
— Может, Бруно?
— Почему Бруно?
— Не знаю, — пожала плечами Катя. — Слышала где-то. Понравилось.
— Пусть будет Бруно.