Знала, что была какая-то интрижка с девочкой, с которой он сожительствовал, но у кого из молодых и богатых такого не было…
– Бэлла простая девчонка с плохой репутацией, которая случайно попалась на пути Алана… Это было как раз в момент больших трансформаций – его переезда. В то время он осваивался в Москве, готовился к свадьбе с Миленой, строил большие планы. Появилась она, и его перекрыло. Я видел эти изменения, предостерегал его. Успокаивал, как мог, вразумлял так, как взрослый мужик может вразумить молодого парня с играющими гормонами.
Думал, трахнет ее хорошенько, перебесится. Ошибся… Там все становилось тяжелее и тяжелее… Он врастал в нее… Любовь, страсть, одержимость… Ладно, это все возможно и поправимо, сама понимаешь. Думал, перебесится… Но потом вскрылись совершенно жуткие подробности об этой девчонке… Ее отцом оказался республиканский маньяк, о котором вся страна говорила когда-то. Она сама ничего не знала, следствие спрятало семью по программе защиты… Девчонка выросла под другими именем и фамилией.
Но насколько надежна была эта конспирация? Ты ж наших знаешь, кровная месть, неупокоенная совесть… Короче, ее черный шлейф с каждым днем становился все длиннее и длиннее… Не такой груз я хотел на шею нашему мальчику, не такой старт его жизни, успешной жизни. Думал, если переиграю ситуацию назад, верну его снова к разуму и логике, к Милене, все снова станет хорошо. Ведь живут же так миллионы по всему миру. У нас в республике все так живут. Где у нас место страсти и любви? Расчет, семейные связи, выгода… Я и сам понимал, что это правильный путь, достойный… Ведь я и сам мог пойти этим путем когда-то.
Мало разве было девушек хороших, которые бы бегом за мной побежали добровольно. А я помешался на тебе… Втянул во всю эту грязь длинною в жизнь и тебя, и себя… И в итоге – ни семьи, ни любви. Ладно, я сам не люблю. Меня не любят. А это страшнее, знаешь?
Снова пауза. Он думает. Подбирает слова. Камилла молчит, не в силах произнести ни слова от услышанного…"
"– Мой страшный грех и просчет в том, Ками, что я тогда решил обыграть судьбу… Подумал, если у меня не получилось, может, у него получится… Связался с Кристиной, матерью Милены.
Ты ж знаешь ее, та еще стерва. Палец в рот засунешь – откусит по локоть… Сколько лет муж хотел ее бросить, жил же с другой по факту, все это знали, а она вон, и мужа пережила, и все имущество себе пригребла, оставив другую с шишем. Кристине не нужно было многого объяснять, она быстро вжилась в роль.